Список форумов nptm.ru nptm.ru
Мария Карпинская приглашает на корабль "Странник"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Раньше все было Индией

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nptm.ru -> ЙОГА В ГОСТИНОЙ МАЙИ НИКОЛАЕВОЙ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Майя Николаева

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 11:11 am    Заголовок сообщения: Раньше все было Индией Ответить с цитатой

Здесь выставлены потрясающие (особенно для меня, кто любит Индию и йогу) данные, они вынесены из книги Говиндана "18 сиддхов". Автор этой книги, в свою очередь, взял эти данные напрямую от сиддхов и из множества других книг по этой теме и оказалось, что...

Многие мировые религии получили своё начало от древней (около 10000 лет или более) традиции сиддхов (йогов с экстра способностями), существовавшей на примыкавшем к Южной Индии континенте Гондвана (Кумари Наду или Лемурия-Обезьяния). Эта обширная местность простиралась далеко за Канниякумари – самую южную оконечность современного Индостана. Сегодня эта территория покрыта водами Индийского океана.

Страна была усеяна горами и обладала невероятным разнообразием флоры и фауны. Итак, к полуострову Индостан некогда примыкал обширный континент, соединявшийся с Африкой на западе, Австралией на юге и занимавший значительную часть Индийского океана. По мере погружения западной части Лемурии люди переселялись в районы Азии, Австралии и на тихоокеанские острова. Лемурианцы колонизировали Северную и Южную Америку, долину Нила, где они положили начало египетской цивилизации! Ими был также колонизирован существовавший в то время между Европой и Северной Америкой континент Атлантида!

Мифы и гипотезы, что все раньше было одной землей и люди произошли от обезьян подтверждены в наши дни геофизическими и другими исследованиями. Вот это да! - Африка, Австралия, Индостан, Южная Америка, Цейлон (Шри Ланка) и Антарктида когда-то были соединены между собой, подобно фрагментам картинки- головоломки, но позже разделились и отдалились друг от друга, при этом некоторые части территории ушли под воду.

Все места, связанные с сиддхами, кроме Каши (Бенарес) и Пойяра (Гирнара), находятся в Южной Индии, главным образом в штате Тамилнаду! Согласно геологическим данным, этот район является одной из древнейших частей суши на Земле и ни разу за все геологические эпохи не был поглощён океаном! Древняя тамильская литература сиддхов также говорит о движении континентов и о сейсмической активности.

Это была высокоразвитая цивилизация: тысячи лет нужны были для достижения такого уровня. Историки отмечают, что она была создана дравидийским населением Индии задолго до Вед и за несколько тысячелетий до начала христианской эры.

Миграция средиземноморской расы началась из Индии, проходила через Южную Месопотамию и Северную Африку, распространилась на Кипр, Крит, Грецию, Италию и Испанию и через Пиренеи достигла Центральной Европы и Британских островов. Все легенды о греческих, римских и русских богах зародились именно в Индии, где являлись вовсе не легендами, а реальностью, но для демонической культуры (служение силе металла) реальность выгодно считать легендами.

Итак, древнейшей цивилизацией в мире является шиваитская йогическая цивилизация, возникшая и развивавшаяся дравидами в Южной Индии. Впоследствии она распространилась везде в своих видоизмененных вариантах,

Существует ряд свидетельств, что Центральная и Южная Америка были колонизированы более двух тысяч лет назад выходцами из Индии. Изданная мексиканским правительством «История Мексики» гласит: «Первыми, кто прибыл на континент, позже ставший известным под именем Америки, были группы людей, влекомые могучим потоком из Индии на Восток». Остатки скульптурных изображений таких божеств, как Шива и слоноголовый Ганеша, найденные в ряде храмов от Мексики до Перу и от Боливии до Гондураса, а также религиозные обычаи и верования, словарь, искусство, календарь, пирамиды и даже игра, известная под названием парчиси, - всё это указывает на то, что между Азией и Америкой существовали широкие связи. Испанским конкистадорам и священникам не удалось их уничтожить. В легендах инков, ацтеков, майя и других народностей говорится, что начало их культурам было положено высокими бородатыми учителями, облачёнными в белые одеяния и способными творить чудеса с огнём и дождём, также служат подтверждением рассказов сиддхов об их путешествиях в далёкие страны.

Здесь мы видим, с какой поразительной скоростью обе майи соединяются в одну - индийское понятие о все-иллюзии становится сутью индейских племен, которые, кстати, исчезли...

Одним из величайших открытий современной лингвистики является то, что почти 80 процентов всех языков происходит от тамильского – языка дравидов Южной Индии, который Шива передал на Землю через сиддха Агастийара. Сотни тамильских слов с тем же звучанием и значением можно обнаружить в таких удаленных друг от друга языках, как японский, монгольский, шотландский, полинезийский и язык южноамериканских инков. Сейчас многие лингвисты занимаются поиском следов влияния древнетамильской цивилизации на весь остальной мир.

Согласно сиддханте, или учению сиддхов, человеческое тело является храмом Бога. Человек - это отражение в миниатюре Параматмы (Высшего Разума). Цель его жизни - реализовать Бога на всех планах существования. Человек способен преодолеть пять барьеров: нарай (седина), тирай (замутнённое видение), муппу (старость), ной (болезнь), маранам (смерть), и вечно оставаться молодым. Тело человека представляет собой своеобразный механизм, имеющий психо-энергетические центры, известные как чакры, которые под воздействием специальных йогических техник постепенно пробуждают высшие духовные способности. Таким путём человек достигает полного совершенства в проявлении Истины и в реализации Бога.

В ходе этого процесса проявляются восемь сверхъестественных сил, или сиддх. Тирумулар, один из старейших сиддхов, в своём главном труде «Тиру-Мандирам» перечисляет их в следующем порядке:
1. АНИМА: способность по собственной воле уменьшаться до размеров атома.
2. МАХИМА: способность бесконечно расширяться.
3. КАРИМ А: способность становиться тяжелым.
4. ЛАХИМА: способность становиться лёгким, как перышко.
5. ПРАПТИ: полное знание о прошлом, настоящем и будущем, способность проникать куда угодно, даже на другие планеты и звёзды.
6. ПРАХАМИЯМ: способность осуществлять все свои желания; совершенная проницательность ума и чувств.
7. ЭСАТХУВАМ: полная власть как над живыми, так и неживыми объектами во всей Вселенной.
8. ВАСИТХУВАМ: способность управлять всем при помощи мысли и слова.

В работах сиддхов можно обнаружить упоминание об одном из величайших их достижений – соруба самадхи, включающего в себя бессмертие. Например, сиддх Ромариши так говорит об этом в своей «Песне Мудрости»:
Каков признак достижения соруба мукти (истинного освобождения тела и духа) - физическое тело начинает светиться огнём бессмертия.

Далее он объясняет, что продолжительность жизни обратно пропорциональна частоте дыхания. Этот закон рассматривается в XI главе.

Сиддхи настаивают на возможности достижении бессмертия тела при жизни на Земле. Согласно Тирумулару, достигшие божественного совершенства йоги познают, как бесконечность вселенского пространства входит в высшую Бесконечность и сливается с ней, как вселенская шакти входит в высшую Шакти и становится её частью, как вселенский свет входит в высший Свет и сохраняется в нём.

Следующие высказывания принадлежат трём другим сиддхам:
Следуя за метаморфозами тела, оставайся стойким и непреклонным
на святыне Тиллай, горе Божественного Света.

Осознай Дао в священных писаниях и пранах.

Сделай божественными пять чувственных элементов.

Покори эго, даже если придётся умереть.

Ослепляющая похоть исчезнет,
когда ты войдешь в состояние бездыханности.

Сам Бог, украшенный коброй, - не кто иной, как ты.

Стремись познать это - и убедишься сам.

Ниже даётся перевод стихов из «Сиддха-Сиддханта Паддхати», написанной Горакнатом:

Не слушанием Веданты, не изучением фраз, подобных «Это - Ты», не повторением слов, таких как Хамса (Сохам) и даже не представлением единения индивидуального «я» и вселенского «Я», не медитацией, не через Лайю (достигается высшее состояние); только тот (достигнет), кто полностью погружён, всезнающ, наделен чудодейственными силами, имеет собственную волю (свича), живет в гармонии с Лилой, кто не стареет и не умирает.

Шива находится в Шакти, а Шакти - в Шиве, Когда Шакти не проявлена - Шива один и абсолютен. Когда Шакти начинает проявляться - Шива становится Творцом.

Со времени зарождения цивилизации человек всегда стремился разгадать тайны природы, а также понять суть и цель своего бытия. Метафизические поиски тамильских сиддхов были связаны с их открытиями в области медицины. Используя свои сверх способности, они провели систематическое изучение природы и её элементов и на основе добытых ими знаний создали медицину с необычайно высоким уровнем систематизации. Некоторые из сиддхов через йогу и медицину достигли истинного господства над природой. Сиддхи оставили после себя огромное количество знания в виде рукописей на пальмовых листьях, передаваемых из поколения в поколение семейными династиями врачей.

Для омоложения тела и достижения бессмертия сиддхами были разработаны специальные методы кайя кальпа, которые включали:
1) сохранение жизненных энергий тела через регуляцию истечения внутренних секреций посредством дыхательных упражнений (пранаяма и хатха-йога);
2) сохранение и преобразование сексуальной энергии и спермы через половое воздержание и практику тантрической йоги;
3) использование трёх твёрдых ртутных солей (муппу), приготовленных особыми, тщательно разработанными методами;
4) использование порошков из кальцинированных металлов и минералов, таких как ртуть, сера, слюда, золото, медь, железо и т.д.;
5) использование препаратов, приготовленных из некоторых редких индийских трав.

В системе сиддхов химия развивалась как вспомогательная наука по отношению к медицине и алхимии. Она помогала при изготовления лекарств от всевозможных расстройств – как психических, так и телесных, – а также для превращения металлов в золото. Знания о растениях и минералах находились на очень высоком уровне. Такие процессы, как кальцинация ртути, металлов и минералов, изготовление муппу - таблеток из оживлённой ртути, обладающих чудодейственными свойствами превращения одних металлов в другие и омолаживающих весь человеческий организм, были неизвестны другим медицинским системам в Индии и за её пределами.

На основе особых солей и составов из лекарственных трав, сиддхи разработали уникальный метод омоложения, известный под названием кайя кальпа, который позволял им продлевать жизнь до тех пор, пока длительная практика крийя кундалини-пранаямы и других йогических техник не приводили к завершению трансформации и достижению физического бессмертия.

Достижение соруба самадхи является показателем того, насколько индивидуальное «я» отдало себя божественной Воле и позволило ей снизойти и преобразовать неподатливую человеческую природу на всех планах. Проявляясь подобным образом, Бог затем действует в безмолвии на грубом физическом плане, оказывая поддержку всем тем, кто стремится к высшей жизни.

Достигнув этого состояния, сиддх Бабаджи поставил перед собой цель помогать погружённому в страдания человечеству в его стремлении к реализации Бога, и он помогает уже много тысячелетий, оставаясь в теле 16 летнего мальчика. Обычно он делает это, не обнаруживая себя. Те, кому он помог, чаще всего не имеют представления об источнике, откуда исходила помощь. В миссию Бабаджи входила и помощь пророкам. В особых случаях он лично являлся великим душам, таким как Ади Шанкарачарья, Кабир, Лахири Махасайя, Рамайях и Нилакантан, и давал им посвящение. Бабаджи пообещал оставаться в своём физическом теле, видимом для некоторых людей в этом мире.
Бабаджи открыл Лахири Махасайе, что Кришна обучал крийя йоге Арджуну, что с ней были знакомы Патанджали и Иисус Христос и что ей обучались Св. Иоанн, Св. Павел и другие апостолы.

Если человек достигает реализации и единения с божественным, то всё нечистое, а также неведение, уничтожается. Животная природа исчезает. Тело того, кто достигает единства с божественным, становится безупречно чистым, восемь видов нечистоты растворяются, и тело будет продолжать существование в этом огромном мире в полной чистоте.

"Я познал блаженную Милость чистейшей Шакти, проявленной в самой плоти тела. Я познал Мастера Знания в единении, в котором мое я стало Его Я, я стал Тем, от Кого происходят все боги и Кто являет собой лучезарный Свет Безграничности."

"Выло время, когда я презирал тело, но затем я увидел Бога внутри него. И тогда я осознал, что тело - храм Господа и стал относиться к нему с огромной заботой."

- Таковы послания сиддха Тирумулара. Поскольку душа, или джива, всего лишь обитатель - она нуждается в обители. То, что жилище состоит из плоти, не является основанием для того, чтобы хулить его. Напротив, поскольку тело состоит из плоти и потому легко уязвимо, оно требует особой заботы. Плоть подвержена тысячам болезней, и долг человека -охранять от них тело. С телом следует обращаться крайне осторожно.

Сиддхи понимали, как тонок и хрупок тот механизм, с которым они имели дело. Поэтому они тщательно и глубоко изучали физическое тело, а также другие, более тонкие тела - ведь только через них душа может достичь своей цели. Прежде чем работать с душой, или духовным телом, нужно устранить недуги низших тел - физического, ментального и интеллектуального.

Смысл всего сущего и удача в понимании всех смыслов - это единение с Богом. Пребывающие в неведении по глупости своей Заявляют, что Шива и Любовь - две разные вещи и не знают того, что только Любовь есть Шива. Если человек познает, что Любовь и Шива - одно, то он навсегда становится Любовью, как и Шива.

"Я растворяюсь в любви к Всевышнему Господу Вселенной; я посвящаю все свои действия Ему; я пребываю у лотосных стоп Господа, обладающего золотым Телом, преобразующим моё тело в золотое, и я молю Его о словах милости и вдохновения для моего поклонения. Он есть Свет, который присутствует даже в костях."

Однако Патанджали предупреждает, что повышенный интерес к сверхспособностям может стать препятствием на пути к самореализации, однако он ничего не говорит о проявлении божественного через эти сверхспособности в человеке, который уже прочно укрепился в состоянии самореализации.

Сиддх Агастьяр был послан на юг с особой миссией самим Шивой. На протяжении веков он содействовал слиянию культур северных арийцев и южных дравидов, развитию гармоничной, интегральной культуры.

Когда Каланги Натар, сиддх выполняющий миссию просветления китайского населения, решил уединиться и погрузиться в самадхи на 3000 лет, он телепатически вызвал йога Боганатара из Тамилнаду в Китай с тем, чтобы тот продолжил его миссию. Боганатар отправился туда по морскому торговому пути. В Китае Каланги Натар дал ему наставления по всем аспектам науки сиддхов, в том числе по приготовлению и использованию препарата кайя кальпа для достижения долголетия. После того, как Каланги Натар вошёл в транс, Боганатар продолжил его просветительскую миссию среди китайцев. Для облегчения этой задачи он перенёс своё витальное тело в физическое тело умершего китайца и с тех пор стал известен под именем Бо-Ян. Первая часть имени - Бо - является аббревиатурой слова «бхогам», что значит «блаженство». Имя Бо-Ян означает блаженство, которое переживается человеком, когда шакти кунда-лини, женская изначальная энергия Инь, пробуждается и восходит к верхней точке головы, где в сахасраре соединяется с Шивой, мужским полюсом Ян. Следствием слияния женского и мужского начал бытия, или союза Шакти и Шивы, Инь и Ян является Сатчит-ананда: Абсолютное Бытиё-Сознание-Блаженство.

Боганатар решил преодолеть ограничения стареющего тела, в котором он пребывал, и продлить в нём жизнь с помощью кайя кальпа, чтобы через крийю кундалини достичь соруба самадхи. В своей поэме «Богар Джнана Сутра - 8» («Сутры Мудрости»; стих 4) он даёт яркое описание событий, случившихся после того, как он изготовил таблетку из 35 различных трав.

"С огромной тщательностью и терпением я изготовил таблетку (кайя кальпа), а затем проглотил ее, не обращая внимания на глупцов и скептиков, которые не в состоянии оценить сокровенный смысл и значение этого средства. И прожил я в стране парангов (чужеземцев) двенадцать тысяч лет, мой друг! Я питался жизненным оджасом, и от бинду получил имя Богар. Моё тело переняло золотистый цвет пилюли, и теперь я живу в золотом мире."

С помощью кайя кальпа Боганатар сумел продлить жизнь своего китайского тела на 12000 лет; за это время оно обрело лучезарный золотой цвет. Однако физиологическая трансформация до состояния соруба самадхи была завершена позже, в Палани, когда он практиковал последние этапы крийя кундалини-йоги и родственных ей техник.

После описанного выше случая с учениками Бо-Ян стал также известен под именем Лао-Цзы! и за 200 лет обучил в Китае тысячи учеников техникам тантрической йоги, при помощи которой семя и сексуальная энергия сохраняются и затем сублимируются в духовную энергию. Среди высших техник, которые он давал, было поднятие энергии из муладхары в сахасрару во время полового акта с духовно настроенным партнёром, что приводит к образованию теджаса, сублимированной энергии проявляющейся в каждой клетке тела. В V веке до н.э. произошла встреча Лао-Цзы с Конфуцием, о которой последний сказал так:
"Я знаю, что птица может летать, рыба - плавать, а животное -бегать. На того, кто бегает, можно поставить силки, для того, кто плавает, - забросить удочку. Но вознесение Дракона на небеса на крыльях ветра выше моего понимания. Сегодня я встретил Лао-Цзы, который подобен Дракону."

Среди китайцев, особенно среди даосов, Дракон считается символом шакти кундалини - изначальной силы.

Примерно в 400 году до н.э., по окончании своей миссии в Китае, Боганатар покинул эту страну вместе со своим учеником Ю, которому он дал индийское имя Пулипани, и другими близкими учениками. В даосской литературе говорится, что на одном из пограничных постов в горах Хан Ку Лао-Цзы по просьбе стражника записал суть своего учения в виде двух книг: «Дао Цзин», состоящей из 37 стихов, и «Дэ Цзин» - из 42 стихов.

Во второй книге он говорит: "Делай добро тому, кто сделал тебе зло»; то же самое говорит современный ему тамильский сиддх Тируваллувар в своей книге «Тируккурал». Это и есть секрет (который все знают, но никто не применяет) пребывания в теле ребенка - недержание в себе зла, и Иисус говорил о том же.

Практикующие даосскую йогу и сегодня стремятся к достижению физического бессмертия. При этом они используют техники, удивительно схожие с техниками тамильской шиваитской сиддханты.

Сиддх Рамайях говорит о том, что Боганатар вдохновил многих современных учёных на великие открытия, в частности Нильса Бора и Альберта Эйнштейна. Он телепатически направлял их в исследовательской работе, наталкивая на определённые идеи, помогающие сделать ключевые открытия, но при этом не раскрывал себя. Эйнштейн действительно написал очерк о том, как открытие знаменитого закона теории относительности, Е=mc2, явилось ему, подобно мгновенному озарению. Боганатар также использовал психокинетические способности и дар ясновидения в 1968 году, когда вышло из строя оборудование первого отправившегося на Луну космического аппарата. Через учеников и приверженцев Боганатар работал над собиранием и изданием своих работ по многим отраслям науки, медицины и йоги. Их предстоит детально исследовать и использовать в интересах всего человечества.

Сиддх Рамалинга заверяет, что через следование шуддха санмарге (божественному пути) самое нечистое тело, связанное путами материального и подверженное разложению, станет вечным и нетленным. Рамалинга даёт описание «принципа Света, который один способен произвести эту первую трансформацию». Этот принцип имеет два важнейших аспекта: преклонение перед всем живым во Вселенной (паропакарам) и медитацию, исполненную любви к Богу (сатви-чарам). Для него самым значительным был первый принцип. Следуя ему, можно легко обрести Милость. Бог присутствует во всех живых существах, и все живые существа пребывают в Боге. Развивая в себе сострадание по отношению ко всему живому, можно обрести духовное единение со всей Вселенной и приобщиться к вселенской Любви. Милость - это благоволение Бога. Милосердие и сострадание - это милость человеческой души, и, развивая их, человек может достичь воплощения божественной Милости. Этот процесс подобен превращению искры в сияющий свет.

Рамалинга учил, что следует расширять и второй аспект принципа Света - страстную преданность и любовь к Богу. Ключом к достижению успеха является постоянное размышление о Боге и пылкая молитва о Его Милости. Он говорит о том, что человек должен непрерывно думать о Боге, пока не ощутит любовь к Нему и не растает от её жара. В таком состоянии у него начинают течь слезы, и он воспевает хвалу Богу, наполняясь несущим покой теплом. Без знания этого секрета йогам приходилось достигать обретения такого тепла (шуддхи ушанам) при помощи аскетической практики. Когда человек разовьёт в себе Вселенскую Любовь и Священное Тепло, его тело и душа станут готовыми к нисхождению Милости в виде Божестеенного Света. Когда это происходит, материальное тело, состоящее из нечистых элементов, преобразуется в «Тело Чистого Света», излучающее золотое свечение.

Согласно описанию, которое даёт Рамалинга, это золотое тело выглядит двенадцатилетним. Физиологические процессы в нём прекращаются, больше нет никаких проблем с едой, пищеварением, ростом, старением и т.д. Тело выглядит очень изящным и красивым и совершенно не отбрасывает тени. Кожа становится необычайно мягкой, все нервы, мышцы и сухожилия постепенно расслабляются, кости, мембраны и хрящи становятся гибкими, кровь свёртывается, семя затвердевает и концентрируется. Мозг и все его части становятся подобными раскрывающемуся цветку. По всему телу циркулирует эликсир, лицо озаряется светом. Дыхание мягко и прохладно, от него веет тишиной, нежностью и гармонией. Внутренние слёзные железы щедро изливаются, в ушах звучат прекрасные мелодии. Всё тело становится прохладным. Все видимые части тела расцветают в божественном экстазе. Сердце переполняется любовью; эго исчезает, равно как и все эмоциональные и ментальные пороки. Воцаряется исполненный нежности, любви и сострадания покой. Страстное желание обрести Божественную Милость льётся через край. Высшая любовь заполняет тело, заключающее в себе божественную жизнь,
Рамалинга говорит, что человек, наделённый шуддха дехам, больше не подвержен влиянию пяти элементов - земли, воды, огня, воздуха и эфира. Его чувства обретают способность воспринимать на расстоянии, и это делает человека поистине всеведущим и всезнающим. Он не ограничен более временем, пространством и другими законами природы, у него исчезает потребность в еде, сне, сексе. Его тело не стареет, и никакое оружие не страшно ему. Его воля способна созидать и разрушать. Он может воскрешать мёртвых, возвращать молодость старикам. Он всемогущ, всеведущ и вездесущ...

О Боже!

Август 2014, Индия, штат Тамил Наду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nptm.ru -> ЙОГА В ГОСТИНОЙ МАЙИ НИКОЛАЕВОЙ Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: