Список форумов nptm.ru nptm.ru
Мария Карпинская приглашает на корабль "Странник"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На исходе "Волчьего часа"

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nptm.ru -> ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, ОБЫЧНОЕ И НЕОБЫЧНОЕ В ЖИЗНИ, НА ЗЕМЛЕ И КОСМОСЕ.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилит
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 2:04 pm    Заголовок сообщения: На исходе "Волчьего часа" Ответить с цитатой

МНЕ СНЯТСЯ СНЫ, ПОХОЖИЕ НА ВОСПОМИНАНИЯ

Они уже здесь. Они рядом. Они не призраки, они настоящие!

Все, о чем здесь рассказывается, чистая Правда, и эти Братья уже с нами!!!

Отступление о Рике

Пару лет назад я познакомилась с удивительной субстанцией, я просто не знаю, как назвать его. С виду это просто была хрупкая девушка, которой непонятно сколько лет. Эта потрясающая хрупкость, бледность лица и тонкость черт лица невероятным образом сочеталась с одеждой денди в японском стиле с элементами рокера. Потрясающая галантность и чистота одежды и стиля при всей этой смешанности стилей, приводила в восторг, хотелось как-то встать по струнке.

Она сказала, что его зовут Рик. Ему очень подходило это имя.
Рик увидел меня сквозь стену. Он увидел свет, и пошел на него. Мы сразу почувствовали, что мы знали друг друга, что мы когда-то уже встречались. Нам совсем не нужно было разговаривать, мы считывали друг друга. Мне было легко рядом с Риком. Он говорил, я не слушала, что он говорит, потому что знала, что говорит он просто так, чтобы закрыть пустоты пространства комнаты. Но основной диалог шел помимо нас.

Это была память, очень далекая прошлая память, такая далекая, что вряд ли кто из живущих на земле, мог помнить те времена, когда шло сотворение мира. Искалеченные материальным тяготением, эти субстанции в течение тысячелетий спускались лучиками света на землю, чтобы жертвовать собой и нести память, память о другой жизни, и других мирах. Вместе с братьями на землю спускалась и их мать, Лилит.

Рик вскоре исчез из моей жизни и оставил мне свои воспоминания. Их и предоставляю вашему вниманию.

Настройтесь на необычную реальность, которая существует!!!

Тускло поблескивающий вольфрам. Зима. Млечный путь. (Такатоси Гото)

ВОЛЧЬЯ (часть 1)

Мне снятся сны... похожие на воспоминания...

"Волки" - Идущие по Дорогам Мироздания...
Они ловят Ветер Междумирья... и
Уходят... с Одной Дороги на другую... негде долго не задерживаясь, и ни с кем не
оставаясь. Везде чужие...

Волка не приручишь и не посадишь на цепь... рвут они эти цепи и уходят... оставляя на
себе шрамы прожитых лет...

... Жаль что Волки не змеи, не меняют они кожу... не обновляют Жизнь... Правду говорят
Древние: нельзя долго идти по одной Дороге, иначе Дорога съест тебя... растворит в
себе...

Искусство Идущего заключается в том, чтобы почувствовать момент, когда
начинаешь терять себя... и, поймав Ветер, ускользнуть из захлопывающегося капкана...
иначе придется отгрызать себе лапу... чтоб освободиться.
Вот пришел и мой черёд... ловить Ветер...

Пролог и эпилог

Где-то в Городе....
Раннее утро.
Редкие прохожие шагают по тротуару. Мимо проезжают машины. Их мало.
Город только просыпается. Выходной день в конце лета.
Кафе у дороги.
Ранний посетитель, приудобился за столиком у широкого окна. Он, скорей всего, с
вокзала. Приехал утренним поездом
Парень лет 25-ти, с волчьими чертами лица. Необычно белые волосы завязаны в хвост.
Маленькая серьга в ухе...
Одет как большинство молодежи: черная рубашка, черные
джинсы, ковбойские ботинки. На высокую спинку стула повешены "косуха" и небольшой
рюкзак…
Сидит, задумчиво глядя в окно, щуря свои светло-серые глаза.

"Утро в Городе - короткая передышка в пути.
Солнце... тянет к тебе свои руки-лучики в желании прикоснуться.
Ароматный кофе с корицей и треугольный кусочек свежего вишневого пирога. Вот и всё,
что надо. В такие минуты чувствуешь что живёшь.
Я сижу и смотрю, как никуда не спешащие люди проходят сквозь лучи солнца. Они идут и
не ведают того, что лучи так же проходят сквозь них. Они не видят этого, но это вижу я...

Сегодня особый день - день Солнцестояние.
В "дикие часы" этого дня можно видеть, как в рассветных... ну, или в закатных, лучах
солнца дрожат, едва заметно переливаясь, Нити Мирозданья. Редкое зрелище.

Фото "Малиновый этюд", автор Евгения Яворовская (участник фестиваля "Детский туризм и творчество")

К тысячам Путей можно прикоснуться в этот миг и уйти... той Дорогой, что позовет...

...Люблю этот Город за его неспешность и величественное спокойствие. Всегда возвращаюсь к нему, когда душа устала и просит отдыха...
Вот и сейчас я вернулся... сижу и смотрю, как люди идут сквозь мир, а мир идет сквозь людей...
Через какое-то время я встану и выйду в этот рассвет, что бы стать одним из них... Просто прохожим...
Я буду бродить весь день сквозь солнечные лучи, задевая плечом тени других миров... и слушать, как они звенят, а вечером... когда закат окрасит воды Ильмень-Озера в огненно-опаловые тона. Ветер шепнет мне: "Пора".

...И, на исходе "Волчьего часа", я шагну в открывшуюся Грань, чтобы продолжить свой путь...

Но прежде чем уйти я обернусь и шепну... Увидимся Брат...
...Я знаю, придёт время, и в этом мире... мы тоже встретимся. Какими мы будем? Кто знает, но одно знаю точно... мы будем разными Smile

Это повторяется из века в век... мы всегда с тобой разные... И еще: Мы узнаем друг - друга, потому, что мы всегда узнаём друг - друга.
Как так получается? Ни тебе, ни мне то не ведомо, но получается это всегда.

Видимо, правду говорят: "кровь не выльешь, гены не пропьешь"... особенно когда и то и другое имеет не только материальное происхождение, но и энергетическое... Вот так-то, Брат...".

* * *
Вот он коснулся чашки тонкими пальцами... сделал последний глоток, встал и, расплатившись у стойки, вышел на залитую утренним солнцем улицу ...

"...Я прихожу из ночи в рассвет и ухожу с закатом в сумрак. В Великую Тьму, где горят мириады звезд, где каждая звезда это Жемчужина на Нити Мирозданья - точка перехода с одной Грани на другую... и Граней этих превеликое множество... одно слово: Тьма Тьмущая...".

ВОЛЧЬЯ (продолжение)

"Это был сон, длиною в жизнь... и не одну"

Лето 1991 года "БЕЛЫЙ ВОЛК"

У него было узкое лицо с тонкими чертами. Большие, чуть раскосые глаза.

Неопределенного цвета. В обрамлении темно-пепельных, длинных и густых ресниц, что
защищало его чувствительные к свету глаза от прямого попадания солнечных лучей.
Такого же цвета брови, в красивом изломе. Прямой, тонкий нос... впрочем, не совсем
прямой... у самой переносицы была чуть заметная горбинка... Четко очерченные губы...
узкий подбородок, высокие скулы, лунно-смуглая кожа и Белоснежные волосы. Очень
густые, тяжелыми прядями падающие на его узкие плечи... (челка непослушным вихром
спускалась до кончика носа, он смахивал ее привычно-небрежным жестом)..
Было ему на вид лет 18-20. Он, стоял, скрестив руки на груди, посреди поляны, залитой
лунным светом. Тонкая высокая фигура, затянутая в глянцево-черные одежды... очень
гармонично сложенная, и поражающая какой-то не-человечьей красотой...
Синие блики по черным одеждам... серебро волос... Тишина... Бледное лицо в свете луны
печально... В темных глазах затаилась боль...
Это был Белый Волк из Народа Ночи. Принц-Оборотень Эн-Рик-Кара Сиэл-Луиджи. На
груди его мерцала цепь из звездного серебра, в центре которой был вставлен синий,
овальный камень - знак Правящего Дома Народа Ночи. Знак принадлежности к
Королевскому Роду Звездных Волков...
Камень был кровно связан со своим владельцем... он мерно пульсировал в такт сердцу
юноши...

Рик провел, по украшению, тонкими пальцами вызывая свечение вокруг рук... Некогда это
украшение носила его мать...
При воспоминании о матери он судорожно вздохнул и
усилием воли загнал нахлынувшее отчаянье на самое дно своей не-человечьей Души...

Луна поднялась в зенит, даруя свой свет, превращая всё в серебро, стирая грани между
Навью и Явью. Объединяя их в одно целое, но лишь на время... пока льется лунный свет.

"Мы с тобой одной крови - ты и я!"

...Постигнув суть Тьмы Вещей, человек понимает, что ВСЁ в этом Мироздании создано из
Единой энергии... и само Мироздание создано из нее же... Всё без исключения, эта пыль
под ногами и звезды над головой... вода и воздух, и огонь, леса и горы... земля... песок,
струящийся сквозь пальцы... Всё это создано из одной изначальной материи... так же как и
человек.

Чаще всего мы понимает это откровение в теории... сознанием... но для свободы этого
мало...

ЭТО нужно принять не только разумом, но и телом...
Вот, когда это происходит...
становишься действительно свободным...
Тогда вода легко превращается в вино, и воздух переходит в хлеб, который не кончается... и тело... плотное физическое тело избавляется от оков... ему становиться доступным любая форма, существующая в этом мироздании...
"Стань водою и травой, стань огоньками звезды далёкой".
"Постигни суть вещей и для тебя не будет преград".

Как же всё просто... и сложно одновременно... Сознание верит, а тело... тело, оно конечно,
верит в возможность изменений, но лишь с возрастом, и еще оно верит, что может болеть,
(что собственно себе и позволяет... временами).
Кондовое закостенелое, тело, эгоистично материальное.
Возможно, что для нашего поколения, выжженного Бешенным солнцем и прибитого к
земле уже поздно... но может быть те, кто придет после нас - будут Свободны?

Весь мир состоит из атомов, говорят ученые, разница форм заключается в количестве этих самых атомов, собравшихся на тусовке... В каждой тусовке своё количество... в тусовке "Воды" их столько-то, в тусовке "Воздуха" - столько-то, в тусовке "Человек" тоже свое количество... если из тусовки Воды кто-то из них уходит то Вода переходит в пар, а если тусующимся удаётся догнать своих сваливших с вечеринки приятелей, то Пар вновь становится Водой...
Вот только из Человечьей тусовки если кто-то свалил, то получается... "труп", и догонять ушедших товарищей, собравшиеся явно не спешат... ленивые они какие-то... не разогнанные

Молодой Волк подставил лицо этим лучам и, поддавшись внутреннему порыву, протянул руки к Волчьему Солнцу. Голубоватый, холодный свет заструился по пальцам и рукам, стал "стекать" на плечи и вскоре вся его тонкая фигурка засветилась, призрачным ореолом. Юноша тихо засмеялся. Тело его стало менее плотным.

Он побежал, набирая скорость и набирая всё большее и большее сияние... затем прыгнул... вытянув вперед руки, в прыжке перевернувшись через голову и, на мгновенье, замирая в воздухе... на самой высокой точке прыжка... Свечение достигло апогея... и трудно было сказать, что же за существо зависло над поляной в сияющем коконе холодного пламени... Затем он звездной каплей соскользнул по дуге в траву. Мягко спружинил на все четыре... лапы, покрытые серебристой шерстью...

Большой белый волк стоял в изумрудной траве поляны, излучая мягкое сияние, а на его груди поблескивала, всё та же серебреная цепь с синим камнем...

Волк сел и озадаченно поскреб себя за лопоухим ухом задней лапой. Потом как-то не по-волчьи повел лопатками и отряхнулся... Свечение разлетелось каплями, как напуганная стайка птичек...

На Поляне, скрестив ноги и уперевшись ладонями в траву... сидел Энрик. Выражение его лица было как у школьника, провалившего экзамен на простом вопросе. Он притворно вздохнул, снял с себя лордовскую цепь и, держа ее на вытянутых руках слегка покачивая, произнес:

- Ох, говорила мне бабушка "Не таскай на себе всякую фигню"... на редкость умная волчица была... Прости бабуля, что не слушал...
И правда, чувствуешь себя как пёс на цепи", - его голос звучал насмешливо, он опустил руки на колени, а Лордовская цепь осталась висеть в воздухе, излучая сияние...

Молодой Волк тихо запел заклинание...

Его голос то уходил в вибрирующие низы за пределы человечьего слуха, то взлетал вверх... почти к Звукам, открывающим Врата... к Звукам прерывающим жизнь... Он мог убить Словом... мог исцелить... В Ночи его власть была почти Безгранична...

Она не распространялась только на Небожителей... от которых и был получен этот дар вместе со звездной кровью, что текла в его венах и в венах тысячи, таких как он...

Цепь, наконец-то, исчезла, в ослепительной вспышке, а на поляне вновь сидел белый волк, довольно больших, для своего вида, размеров... Он огласил пространство громким воем, в коем улавливались бархатные нотки, и огромными прыжками умчался в лес, радуясь свободе и легкости движений.

Правда, его немного огорчало, что сегодня он не совсем свободен. Наставник Рат-Мир Фай-Рата, послал его в Деревню, что стоит у Целого Замка в Асиа, "разведать обстановку". Видимо, сон дурной Наставнику приснился, да и сам Энрик видел Тень в "Сердце Волка"... Так что беспокоиться явно было о чем. До Деревни путь был не близкий и по Вечному Лесу Принц-Ночи летел серебреной стрелой...
Он был сейчас с Лесом и Звездами, слыша их голоса... Он был Миром и Мир был в нём...

Рик с разгону прыгнул сквозь Кольцо Защиты, на лету трансформируясь. Его руки коснулись земли. Он перелетел через плечо и встал на ноги. Черные одежды его искрились перебежным огнем, волосы изменили цвет на голубовато-пепельный... глаза стали льдисто-серыми. Он постоял какое-то время, привыкая к новым ощущениям. Мир людей был тяжелым и Темным, в нем Рику, дышалось с трудом....

Эн-Рик-Кара Сиэл-Луиджи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nptm.ru -> ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, ОБЫЧНОЕ И НЕОБЫЧНОЕ В ЖИЗНИ, НА ЗЕМЛЕ И КОСМОСЕ. Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: