Список форумов nptm.ru nptm.ru
Мария Карпинская приглашает на корабль "Странник"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВЕЛИКИЕ СКАЗОЧНИКИ МИРА Автор:А.А. Шевченко

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nptm.ru -> 21 ДЕКАБРЯ 2012 ГОД- КОНЕЦ ИЛИ НАЧАЛО???
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилит
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 5:00 pm    Заголовок сообщения: ВЕЛИКИЕ СКАЗОЧНИКИ МИРА Автор:А.А. Шевченко Ответить с цитатой

г. Новосибирск

2012
А.А. Шевченко

МОЛИТВА ПЕРЕД УЧЕНИЕМ.

Молитва Святому Духу.

Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняй, Сокровище благих и жизни Подателю, приди и вселися в ны, и очисти ны от всякие скверны и спаси, Блаже, души наши.

ВЕЛИКИЕ СКАЗОЧНИКИ МИРА.
Участникам встречи 12 декабря 2012 года — членов Сове-та Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с гражданином Российской Федерации Путиным В.В. и иными уча-стниками.

Шевченко Александр Алексеевич.
Профессиональная политическая деятельность.
Организационный комитет для подготовки, созыва и проведения учре-дительного съезда политической партии с предполагаемым названием «Национально-консервативная партия России», уполномоченное лицо организационного комитета.
630111, г. Новосибирск, ул. Кавалерийская дом 344.
Тел./факс: +7 (383)2731875. Тел. сот.: +79628296473.
http://nkpr.narod.ru, e-mail: 54nkpr@mail.ru,
Для писем:
почта России: 630111, г. Новосибирск, ул. Кавалерийская дом 344.
Электронная почта: 54nkpr@mail.ru, ionso@yandex.ru,

* * *

В сентябре 2012 года встретились два чиновника Губерна-тор Новосибирской области Василий Алексеевич Юрченко и За-меститель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Николаевич Козак.
Губернатор Василий Юрченко рассказал Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрию Козаку о 1570 ветхих домах Новосибирска. Об этом 10 сентября заявил губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, со-общает корреспондент Тайги.инфо: «В субботу я встречался с ви-це-премьером правительства РФ Дмитрием Козаком, и мы обсу-дили ситуацию с ветхим и аварийным жильем в Новосибирске. Я доложил ему: так уж получилось, что большое количество ветхого и аварийного жилья в городе не было признано таковым, и это ис-кажает истинную картину», — сказал губернатор. Отсутствие ста-туса ветхого и аварийного жилья у домов с высокой степенью из-носа не позволяет решать проблемы жильцов этих домов, признал губернатор. «По всем отчетам, которые сегодня имеет Минэко-номразвития РФ, у нас сегодня все хорошо, потому что на протя-жении многих лет это жилье не признавалось аварийным и не по-падало в статотчетность», — добавил он. …На вопрос корреспон-дента Тайги.инфо, сколько будет стоить снос и расселение ветхих и аварийных домов Новосибирска, не включенным в список, Юр-ченко ответил: «Порядка 30-35 млрд. рублей. Это большая сумма, но я просил не денег, а хотел обозначить проблему и то, что ее нужно решать, консолидируя ресурсы». http://tayga.info/news/2012/09/10/~109555
Большинство проживающих в этих домах жителей, исполь-зуют квартиры по социальному найму.
В ведомственной целевой программе «Участие мэрии го-рода Новосибирска в развитии застроенных территорий» на 2012–2015 годы, отмечено, что сейчас 1570 домов города (или 2,5 %) не соответствуют санитарно-техническим нормам и имеют износ свыше 60 %. Со второй половины 20 века в городе продолжает эксплуатироваться значительное количество брусчатых, шлако-блочных, каркасно-засыпных домов, построенных еще в 30–50-х годах. В текущем году мэрия Новосибирска расселит 25 аварий-ных домов. Всего за 2012–2015 годы планируется расселить 95 домов».
Жители аварийного жилья выходят на улицу с требованием предоставить им новые квартиры взамен развалюх. Жители поко-сившегося барака в Октябрьском районе публично потребовали отставки мэра Владимира Городецкого. По их мнению, городская власть не справляется с переселением жителей ветхого и аварий-ного жилья, затягивает сроки и уходит от своих обязательств.
Строганов Иван Иванович проживает в городе Новосибир-ске, по ул. Якушева дом 27. Иван Иванович пишет: «Дом 1926 го-да постройки, проживает 10 семей. В январе 2005 года жителям из департамента мэрии сообщили, что дом включен в программу рас-селения аварийного и ветхого жилья и будет расселен в 2007-2010 г.г. Хотя дом не признавался аварийным (износ на то время со-ставлял 67%). Летом 2007 г. вблизи этого дома (20-30метров) объ-явился застройщик в лице строительного холдинга СКИМС, нача-ли бить сваи. В ночь на 9 мая 2008 г. была подперта входная дверь в единственный вход в дом и брошена бутылка с зажигательной смесью. В результате пожара выгорел подъезд, туалеты на первом этаже, сгорела электрическая проводка и крыша на площади 240 кв.м. При тушении пожара почти все квартиры в доме пришли в негодность. Люди сумели спастись, из окон на первом этаже через окна, со второго этажа спасались, связывая простыни, также через окна. В доме остались проживать 2 семьи, остальные стали жить, где придётся. Строганов И.И. с женой проживал на даче, в 40 км. от города, и оттуда же мне пришлось ездить на работу каждый день. В июле 2008 года состоялось заседание департамента и меж-ведомственной комиссии о признании дома аварийным. Решение вынесли — признать дом пригодным для проживания!!!, дом в это время стоял без крыши, света и стёкол. Это в центре Октябрьского района, в 150 м. от администрации. Администрация решила вос-становить дом. Строганов И.И. трижды писал Президенту, но от-туда приходили ответы, что моё заявление будет рассмотрено в Правительстве НСО, оттуда пишут, что будет передано в мэрию, ну а из мэрии всегда приходили ответы - дом пригоден для про-живания. Так я бился 4 года. В феврале узнал, что 17 февраля 2012 г. в Новосибирск приезжает Председатель Правительства Путин В.В. В тот же день написал, как говорится на удачу, не надеясь, что письмо попадёт к адресату и он его прочтёт, Путину В. В., где сообщил про отношение местных чиновников к нуждам жителей города. Но оно дошло и Путин при встрече с Губернатором Ново-сибирской области Юрченко В.А. зачитал моё письмо, сказал, ра-зобраться с домом и лично отчитаться, письмо отдал Губернатору, а копию оставил себе. Уже через 2 дня во дворе дома работники ЖЭУ развили бурную деятельность, все сугробы вывезли, даже ветки на деревьях постригли. 20 февраля 2012 г. ко мне в гости пожаловали Губернатор Новосибирской области Юрченко, мэр, министр строительства, глава районной администрации, коррес-понденты газет, три телеканала местного телевидения. Губернатор сильно возмущался, и лично мне перед телекамерами сказал, что до 1 апреля даст мне ответ. Ответ пришёл, но в нём было написано министром строительства Вершининым, что дом будет расселён за счёт застройщика, на аукционной основе. В мае я записался на приём к заместителю губернатора Козодою, но он был в то время новый человек в Правительстве и проблем наших не знал. 14 июня я записался на приём к Губернатору Юрченко В.А. и он мне лично при окружающих его чиновниках и помощниках, пообещал, что наш дом он возьмёт под личный контроль и, что он будет расселен в 2012 году. 12 июля наш дом в экстренном порядке был признан аварийным и подлежащим расселению, и опять же, уже со сторо-ны мэрии, был дан ответ, что дом будет расселен путём аукциона и разработки близлежащих территорий в 2013-2015 г.г. Мы с же-ной с осени 2011 года из-за невозможности проживать в такой квартире, вынуждены снимать жильё. За короткий срок, июль, ав-густ я трижды побывал на приёме у министра строительства НСО Вершинина Д.В., и каждый раз у них не был готов для меня ответ, но в сентябре я всё-таки получил ответ. И опять написано то же самое - за счёт застройщика! Снова написал в Москву, письмо по-пало к зам. председателя Козаку, он зачитал Юрченко В.А. (в сен-тябре он находился в Москве с рабочим визитом). По приезду в Новосибирск, губернатор собрал совещание по решению нашего» проблемного» дома. Уже на следующий день мне позвонила Председатель жилищной комиссии Стынина С.Б. и пригласила на приём. На приёме всё удивлялась, как это я сумел пробиться до Путина и с елейной улыбочкой пообещала, что я получу отдель-ную благоустроенную квартиру в первую очередь, как самый ак-тивный житель дома, но при этом сказала, что в 2013 года, мол денег нет на расселение, на что я ответил, что было устное распо-ряжение Путина В.В. и если вы против Президента, пожалуйста. Ещё через день, меня пригласили в офис той самой строительной фирмы СКИМС. В офисе была предложена квартира в новом мик-рорайоне Плющихинский. Были составлены списки всех жильцов дома для передачи в мэрию для дальнейшего решения. То есть ад-министрация города проблему аварийного жилья решить хочет за счёт застройщика, хотя на приёме у председателя жилищной ко-миссии Стыниной С. Б. было сказано, что дом будет расселять мэ-рия. 4 октября я получил 3 письма — от заместителя мэра Ксензо-ва, заместителя председателя жилищной комиссии Гудченко и министра строительства Вершинина, что дом будет расселен в 2013-2015 г.г. путём аукциона. Всё приехали? В тот же день запи-сался на приём к Губернатору, во вторник иду на приём к Стыни-ной. Хочу у неё спросить, для чего она меня вызывала, и для чего собирали списки жильцов дома, если в этом году не собираются дом расселять? Исполняются в этом государстве распоряжения главы государства и губернатора?»
Высоцкий Сергей Григорьевич проживает в городе Ново-сибирске по адресу ул. Красносельская д. 6б кв.4. По существу обращения Высоцкого С.Г. поступившего в Центральную общест-венную Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева (Медведев Дмитрий Анатольевич (14.09.1965) — российский государст-венный и политический деятель, третий Президент Российской Федера-ции, с 2008 – 07.05.2012 год. Президент правильных слов и несделанных дел. По образованию юрист, кандидат юридических наук) по вопросам ремонта или сноса многоквартирного дома, сообщено следующее, что принято решение о проведении ремонта указанного дома в 2012 году.
Великие сказочники мира! Приглашаем Д.А. Медведева посетить отремонтированный дом.
Объект жилого незавершенного строительства готовно-стью 30% по ул. Дачная дом 3 (строительный) города Новосибир-ска продается не правомерно, без прав инвесторов в количестве 105 семей. Новый собственник взорвал этот объект жилого строи-тельства. В результате преступных деяний обманутые инвесторы с детьми остались без 100 % оплаченного жилья;
По улице Сибиряков-Гвардейцев города Новосибирска дом 44 (в результате поджога дома) 11 семей до настоящего времени остаются без жилья.
За словесным поносом скрывается нежелание властей, ор-ганов местного самоуправления, заниматься проблемой ветхого жилья, т.е. непригодного для проживания, которое уже бессмыс-ленно ремонтировать. Степень изношенности жилого фонда в го-роде Новосибирске с каждым годом уменьшается, хотя за все эти годы в домах никакого ремонта не проводится.
Рухнувшая жилая среда приведет к огромным жертвам и оставит без крова огромное количество семей, среди которых бу-дут находиться старики и дети. В законах нет определений об ис-черпавших свой жизненный (технический) ресурс жилых домов, так что, даже и вопрос толком сформулировать нельзя, не говоря уж о том, чтобы найти для него решение. По заявлениям губерна-тора Новосибирской области 22 февраля 2012 года, 11 сентября 2012 года в городе Новосибирске насчитывается более 2970 вет-хих и аварийных домов Новосибирска с отсутствием статуса вет-хого и аварийного жилья у домов с высокой степенью износа. По данным Новосибирскстата в Новосибирской области успевают обеспечить жильем менее 5% нуждающихся. За сколько лет бу-дут расселены эти 2970 ветхих и аварийных домов с отсутст-вием статуса ветхого и аварийного жилья у домов. Органами местного самоуправления официальных постановлений о призна-нии жилых домов аварийными и сроках расселения населения не принимаются. Председателем Совета депутатов города Новоси-бирска Болтенко Н.Н., мэром города Новосибирска Городецким В.Ф. не приняты меры по разработке и принятию нормативных документов, регламентирующие нормы предоставления жилого помещения, порядок предоставления жилых помещений, сроки предоставления жилых помещений для проживания гражданам, переселяемых из аварийных жилых домов, подлежащих сносу в городе Новосибирске.
Необходимо избавляться от политических фантазий, на-дежд, бегства от реальности, мечтательности. Руководители ку-паются в лучах собственной славы, упиваются чувством собст-венной профессиональной значимости, главной целью которых в их деятельности – является власть и обогащение. Заманчивая воз-можность обогащения, которая была предоставлена на руководя-щих должностях, перерастает в откровенное воровство и мошен-ничество. Действия должностных лиц и руководителей организа-ций, создают угрозу безопасности жизни и социально-экономическим условиям жизни, здоровья граждан города Ново-сибирска, проживающих в строениях, создающих угрозу жизни и здоровью граждан и не пригодных, для дальнейшего использова-ния в качестве жилого дома. Мы не можем оставаться равнодуш-ными, поскольку эти противоправные действия затрагиваются ин-тересы нашего общества, жизни наших родных и близких. По за-кону такие действия должны быть оценены с правовой точки зре-ния и их действиям должна быть дана правовая оценка. И эту оценку следует рассматривать в рамках уголовного законодатель-ства. Всего за последние 20 лет, по слова губернатора Новоси-бирской области, в области было расселено около 170 ветхих и аварийных домов. Значит остальные расселят за неизвестное ко-личество сотен лет.
Министр финансов и налоговой политики Новосибирской области Виталий Голубенко объяснил рост затрат на 343,7 млн. рублей в 2013 году увеличивающимися зарплатными обяза-тельствами перед бюджетниками, а также прогнозируемым повышением стоимости рыночных заимствований. Только за три последних месяца банки увеличили стоимость кредитных ре-сурсов примерно на 1%. Как следует из проекта бюджета, доходы региона в 2013 году составят 100 млрд. рублей, при этом расходы превысят 111 млрд. рублей. В июне 2012 года об ухудшении си-туации в экономике заявил глава сибирского «Сбербанка» Влади-мир Ворожейкин: «Моё ощущение — всё идёт к неприятному сло-ву «рецессия», когда в экономике всё замедляется и останавлива-ется». http://sib.fm/news/2012/11/22/dolg-novosibirskoj-oblasti-rastjot-iz-za-ukhudshenija-situacii
«Был на днях в "Ленте" затаривал холодильник пивом к Лиге Чемпионов и пока стоял на кассе, взял в руки журнал «Форбс» (анг. «Forbes» — американский финансово-экономический журнал), чтобы посмотреть вхожу ли я хотя бы в первую сотню «богатейших людей России», но своей фамилии там не нашёл. Зато обратил внимание на то, что доход топ-менеджера «Сбербанка России» Германа Грефа за 2011 год составил 15 мил-лионов долларов. Получается, что в месяц этот человек (Герман Греф) получает 45 миллионов рублей. И я прикинул, куда бы можно было их потратить... ну, вкинул бы миллион на телефон, на Транспортную карту бы кинул миллион, угостил бы всех друзей пивком по разику. А куда девать еще 42 миллиона? Помогите по-тратить!» — пишет избиратель.
Прекрасный и неотразимый материал.
С марта 1985 года по 31 декабря 1999 года по Р.Х. в России происходит преобразование государственного капитализма в мо-нополистический частный, начинается процесс построения капи-талистического общества.
Создается Российская Федерация — демократическое фе-деративное правовое государство с республиканской формой правления, одна из исторических форм правления, имеющее отно-сительное значение.
Модернизация отечественной экономики, превращение России в динамично развивающуюся экономическую страну, обеспечивающую повышение благосостояния граждан на основе иудейского материализма, становится важнейшей целью россий-ского государства.
Основа иудейского материализма — сребролюбие, высшей целью которого является обогащение. Обогащение посредством взимания с иноземца процента, процента, который умножает деньги, называемого ссудным процентом или банковским процен-том.
Обращение денег в качестве капитала есть самоцель, т.к. возрастание стоимости осуществляется лишь в пределах этого по-стоянно возобновляющего движения. Как сознательный носитель этого движения, владелец денег становится капиталистом. Капи-тал — возникает лишь там, где владелец средств производства и жизненных средств находит на рынке свободного рабочего в каче-стве продавца своей рабочей силы. Стоимость этой рабочей силы сводится к стоимости определенной суммы жизненных средств.
25-26 мая 2012 года в Новосибирске состоялась серия меж-региональных мероприятий по реформированию российской по-литической системы. В выступлениях экспертов, представителей общественных организаций, региональных отделений политиче-ских партий отмечено, что за двадцать лет однородное советское общество приобрело устойчивую социально-классовую структуру с четко осознанными классовыми и политическими интересами:
— часть общества (класс владельцев капитала), владеющая капи-талом, в том числе ростовщическим и участвующая в его распре-делении, способная выступать работодателями и предоставляю-щая населению значительную часть присвоенного продукта труда и денежные средства к жизни;
— часть общества (средний класс), которая извлекает выгоду и средства к жизни из тщеславия, роскоши и обслуживания вла-дельцев капитала.
— четко выраженной значительной части общества, производя-щая материальные ценности своим трудом. Большинство населе-ния в Российской Федерации трудятся лишь для того, чтобы дос-тавить работодателю средства к удовлетворению его прихотей и капризов.
Единственным источником власти в Российской Федера-ции, в современном демократическом государстве, является круп-ный финансовый капитал.
Сегодня капитализм в Российской Федерации — экономи-ческая система производства и распределения, основанная на ча-стной собственности, при которой частная собственность в обще-стве:
— монополизирована банковским капиталом, основанном на иу-дейском материализме, посредством взимания с иноземца процен-та, называемого ссудным процентом или банковским процентом;
— господствует над другими формами собственности в обществе и в связи с этим определяет характер этого общества; его хозяйст-венный, культурный, а вслед за культурным и политический строй.
Выборы Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года стали точкой отсчета нового политического времени в России. Незаконно избран Президентом Российской Федерации В.В. Путин (Путин Владимир Владимирович (7.10.1952) — российский государственный и политический деятель, второй Президент Российской Федерации с 2000-2004 год. 14 марта 2004 года избран президентом Рос-сийской Федерации на второй срок. Президент Российской Федерации с 7.05.2004-2008 год. Президент периода (2000-май 2008) геноцида пен-сионеров, социального дарвинизма — если кто не выживет в жестких условиях дикого российского капитализма, то и невелика потеря. 04 марта 2012 года незаконно избран президентом Российской Федерации (http://nkpr14.narod.ru). Вступил в должность 7 мая 2012 года).
Россия подошла к началу серьезных перемен в своей истории.
Имущественное неравенство среди населения в Российской Федерации продолжает увеличиваться и сохраняется, как одно из самых высоких в мире. Руководители политических партий, руко-водители исполнительной и представительной власти города Но-восибирска и Новосибирской области являются владельцами ка-питала, выражают интересы своего класса владельцев капитала и поэтому, для тех, кто не разделяет их взгляды, законные возмож-ности для участия избирателя в политической жизни страны, вы-ражения своего мнения — закрыты и недоступны.
Выборы 14 октября 2012 года показали дальнейшее разви-тие буржуазного национализма в Российской Федерации. Оппози-ция в Российской Федерации уже даже не отрицает свою никчем-ность. Руководители политических партий «ЛДПР» и «Патриоты России» окончательно превратились в «барыг». Лидер политиче-ской партии «Единая Россия» Д.А. Медведев заявил, «Оппозици-онные кандидаты в Брянской и Рязанской областях снимались с губернаторских выборов, имея договоренности с «Единой Росси-ей»». Разговоры и декларации буржуазных партий (в т.ч. ЕР, КПРФ, ЛДПР, СР) Российской Федерации о социальной защите и улучшении жизни народа — бессмысленны. Законы в Российской Федерации с каждым годом все хуже и хуже, они становятся все более антисоциальными. Кроме увеличения доли налоговых по-ступлений от деятельности субъектов рыночной экономики в го-роде Новосибирска в бюджет Новосибирска у руководителей ис-полнительной и представительной власти города Новосибирска и Новосибирской области, нет никаких других соображений.
Люди до сих пор живут в послереволюционных (1917 го-дов) строениях - бараках. Голые новые «квартиры под самоотдел-ку» должны в массе своей уйти в прошлое, уступив место готово-му жилью, пригодному к немедленному заселению, — такую по-зицию озвучил 24 сентября полномочный представитель Прези-дента РФ в СФО (ред. — Сибирский федеральный округ) Виктор Толоконский по окончании рабочего визита на площадку нового Новосибирского жилого комплекса «Тихие зори». Имеющееся со-циально-экономическое положение в Новосибирской области не в последнюю очередь сложилось из-за «инициатив» бывшего Гу-бернатораНовосибирской области Толоконского В.А.. Самоуправ-ство, некомпетентность в правовых вопросах Толоконского В.А. привело к созданию не разрешимых проблем в обеспечении жиль-ём граждан, способствовало созданию условий не выносимых для проживания граждан, что позволяет гражданам предъявить граж-данину Толоконскому В.А. обвинение в соучастии в преступлении геноцида, злоупотреблении доверием избирателей, обмане потре-бителей государственных услуг, соучастии в хищении государст-венного и общественного имущества и денежных средств в особо крупном размере. Интернет-портал «Большой Новосибирск» раз-местил информацию «В Новосибирске были выявлены наруше-ния при строительстве и эксплуатации дорог, отремонтированных в прошлом, 2011 году. Проверка была организована совместно но-восибирским отделением Федерации автовладельцев и МРОО «Гражданский патруль». Даже, несмотря на прямое поручение В.В. Путина, новосибирские чиновники отказываются предостав-лять документы под различными предлогами, в том числе экзоти-ческими — в частности, в мэрии их засекретили под предлогом что это… «коммерческая тайна». Поэтому правозащитники реши-ли проверить работу «электронного правительства», и поискали копии контрактов и материалы торгов на сайте «госзаку-пок». Необходимо отметить, что на сайте опубликованы только часть документов — по ремонту 2011 года. Материалов торгов 2010 года, когда в г. Новосибирске были «освоено» рекордные 1 миллиард 800 миллионов рублей (ред. — губернатором Новоси-бирской области был господин – Толоконский В.А.), на государ-ственном сайте не оказалось!. Необходимо отметить, что на сайте торги по второстепенным улицам, как правило, организованные МБУ «Управление дорожного строительства». Почему там нет материалов почти по двухмиллиардным торгам 2010 года (а га-рантийный срок по тем контрактам истекает в декабре 2013 го-да)». http://www.megansk.ru/page/V_kakih_yamah_nado_iskat_byudzhetnye_dengi.html
По данным министерства строительства и ЖКХ Новоси-бирской области, из 41,89 млн. кв. м жилья в Новосибирской об-ласти почти половина нуждается в капитальном ремонте и для ре-монта всего нуждающегося в нем жилья региону необходимо око-ло 104 млрд. руб. или около 4 млрд. руб. в год при межремонтном периоде в 25 лет.
Почему в Новосибирской области не разрабатываются му-ниципальные, городские программы сноса домов или возведенных строений (застройки 20-40-х годов ХХ века (сегодня эти строения назвать жилыми домами — трудно); в период советско-германской войны 1941-1945 годов; застройки б0-х годов ХХ ве-ка), в которых жить в них уже давно невозможно и списках ава-рийных они не числятся; пятиэтажных панельных домов первого периода индустриального домостроения зданий, крупнопанельной индустриальной застройки б0-х — 90-х годов прошлого века.
Российская экономика не готова к постоянно растущим расходам бюджета на социальные нужды, наряду с предстоящими затратами на Олимпиаду в Сочи в 2014 года и чемпионат мира по футболу в 2018 года и постоянным растущим воровством чинов-ников. Это люди, которые, судя по всему, за деньги готовы со-вершать любые преступления. Они представляют угрозу безопас-ности жизни и здоровья граждан России и, ничем не отличаются от террористов и уголовников.
Постоянное унижение и пренебрежение со стороны чи-новников, нарушение прав и циничное отношение к судьбам лю-дей, вынужденных проживать в нечеловеческих условиях, никак не соотносится с конституционными декларациями о социальном государстве. Спектр преступлений против собственности разнооб-разен, причем наряду со старыми, хорошо известными и опреде-ленными в правовой литературе и законодательстве явлениями, возникают новые грабежи, отражающие специфику современного уровня развития экономики и науки. Как платить за коммуналь-ные услуги управляющим компаниям и муниципалитету, по це-нам, которые не заложены в прожиточном минимуме?
Современная экономика с её налогами, структурой цен и конъюнктурой рынка, построенная на ипотечном (ростовщиче-ском) кредитовании не готова выдержать масштабы сноса, строи-тельства с существующими условиями и правилами по подключе-нию к инженерным сетям и переселение людей в Новосибирской области и Российской Федерации.
Мы на пороге нового и совершенно иного шторма.
Мы на пороге финансовой и политической катастрофы в Российской Федерации.
«Какое общение у волка с ягненком?…Какой мир у гиены с собакой? И какой мир у богатого с бедным? Ловля у льва — ди-кие ослы в пустыне. Так и пастбища богатых — бедные». (13:21 – 23)
Все самое трудное только начинается — это финансирова-ние и организация масштабного строительства, в период бюджет-ного кризиса и долговых проблем.
Крушение доверия к государственным институтам намного шире. Граждане Российской Федерации больше не верят в госу-дарственные институты и имеют для этого самые веские основа-ния. Они понимают, что никто, в этих институтах не может защи-тить граждан.
Все это приведет к смене и масштабным изменениям, со-кращениям неэффективной системы финансового, политического, государственного и муниципального управления.
К сожалению, история показывает, если что-то строится криво, то рано или поздно все равно рухнет, особенно в политике. Это вопрос времени.
Реакция органов государственной власти языческой России на любое происшествие бывает только одного вида: ужесточение наказания. "Единая Россия" реализовала только в 2012 году уже-сточение законодательства по всем потенциально опасным на-правлениям (возвращение "клеветы" в Уголовный кодекс, огром-ные штрафы за несанкционированные митинги, усиление контро-ля за НКО). Власть спешит получить все возможные законода-тельные инструменты для давления на граждан страны.
Обратная сторона. «...Сегодня ехали с товарищем по на-родной (ред. — ул. Народная в городе Новосибирске) и чуть не сбили бабушку. Совсем старенькая — ей стало плохо и она упала прямо под колеса машины, хорошо, что успели оттормозиться — ехали потихоньку. Повезли старушку в больницу. Пока ехали, по-ка ждали врача — познакомились. Ветеран труда, 75 лет. Всю жизнь отработала учителем начальных классов. Дети свои вырос-ли, уехали. Муж ушел давным-давно. Старушка одна осталась. А врачи диагноз поставили — истощение. В сумке у нее — старая сумка такая-толстая, тряпочная — половинка булки хлеба и мар-гарин — вместо масла. Большее позволить себе не может — ле-карства, налоги. Когда домой её привезли... Как в страшных книжках про послевоенное время, как в рассказах моей бабушки, пережившей войну. Так страшно вдруг стало... А потом, когда я выходил из крупного магазина с двумя авоськами продуктов, и смотрел на людей...на молодых, и не очень — веселых, улыбаю-щихся, смеющихся, розовощеких...такое вдруг зло взяло……….».
Новосибирский губернатор Василий Юрченко за 2010 год он получил около 1,53 млн. руб. Это почти на 130 тыс. больше, чем совокупный доход господина Юрченко за 2009 год, когда он занимал пост первого вице-губернатора Новосибирской области. Глава региона получает меньше и своей супруги, доходы которой за отчетный 2010 год составили 2,065 млн. руб. (в 2009 году они превысили 4,4 млн. руб.). Господин Юрченко владеет земельным участком площадью 800 кв. м, загородным домом (380 кв. м) и не-большим гаражом (19,5 кв. м). В собственности супруги губерна-тора две квартиры (около 100 и 132,6 кв. м) и Toyota Land Cruiser Prado. http://www.rokf.ru/different/2011/05/12/081506.html,

Мы с годами становимся молчаливей.

* * *
Молитвенно желаем всем успехов в предстоящей совмест-ной созидательной работе и надеемся, что наша с Вами созида-тельная работа будет конструктивной и плодотворной.
Дорогие братья и сестры, уважаемые друзья, соратники, граждане Российской Федерации надеемся, что Вы приложите Ваше усилие к обсуждению и распространению данного мате-риала.
Ждём Ваших предложений и замечаний.
Для писем:
Почта России: 630111, Россия, Новосибирская область,
город Новосибирск, ул. Кавалерийская, дом 344.
Тел.: (383) 2731875, +79628296473,
E-mail: 54nkpr@mail.ru,

МОЛИТВА ПОСЛЕ УЧЕНИЯ

Достойно есть яко воистину блажити Тя Богородицу, Присноб-лаженную и Пренепорочную и Матерь Бога нашего. Честнейшую Херу-вим и славнейшую без сравнения Серафим, без истления Бога Слова рождшую, сущую Богородицу Тя величаем.

г. Новосибирск
А.А. Шевченко
декабрь 2012 г. по Р.Х.
e-mail: 54nkpr@mail.ru,
Мария Карпинская, автор проектов "Детское государство", "Мир глазами детей","Новый караванный путь", писатель, поэт, мыслитель, журналист международник. В народе Мария Магдалина, по своим гностическим исследованиям Лилит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nptm.ru -> 21 ДЕКАБРЯ 2012 ГОД- КОНЕЦ ИЛИ НАЧАЛО??? Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: