Список форумов nptm.ru nptm.ru
Мария Карпинская приглашает на корабль "Странник"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что нас ожидает после 2012 г Часть1

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nptm.ru -> ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, ОБЫЧНОЕ И НЕОБЫЧНОЕ В ЖИЗНИ, НА ЗЕМЛЕ И КОСМОСЕ.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилит
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 9:17 pm    Заголовок сообщения: Что нас ожидает после 2012 г Часть1 Ответить с цитатой

Очевидное и вероятное из жизни Марии Карпиской

Что нас ожидает после 2012 года

А мне летать охота?

Вспоминается 1995 год. Именно в этом году со мной случилось нечто странное, что сопровождает меня все последующие годы. И было это не во сне, а наяву. Я тогда жила в Сибири, в холодном Красноярском крае. Как я туда попала, это совсем другая история.
Я хочу сказать вам пару фраз о драконе. Вы помните знаменитый фильм Марка Захарова «Убить дракона»? Мне очень нравиться этот фильм. Он глубок и в нем сокрыта, правда нашей жизни. Еще говорят, что в далекой древности на земле жили страшные и самолюбивые драконы. Они летали по воздуху, и чуть что не так, выпускали из своей пасти огонь и подчистую уничтожали целый город. От этих драконов, мудрые красавицы превращались в лягушек, и жили не по своей воле и не в своей шкуре.
Вы спросите, а при чем тут деньги? Скоро узнаете. Как говорят, скоро история рассказывается, да не скоро дело делается. Наберитесь терпения, и вы все узнаете.
Итак, летом 1994 года, часов в пять вечера в квартире одной моей знакомой, которую звали Олеся, в южной Сибири, в городе Минусинске, я легла на кровать прямо в одежде, чтобы помедитировать. Я всегда любила упражнения, корни которых произрастали из Индийской ведической традиции. И медитация моя была очень простая. Я ложилась на спину, закрывала глаза и расслаблялась от кончиков пальцев до корней волос, ставила свое дыхание по принципу: вдох их космоса через голову, выдох через ноги в центр земли. Затем вдох из центра земли через ноги, выдох через голову в космос. Я слышала, что такое дыхание почему-то называют дыханием дракона. В общем, подышала я этим дыханием совсем немного, может минуты три и вдруг совершенно явственно услышала Голос. Он был очень убедительный и мягкий. Голос был не в моей голове, он шел как радио, откуда-то со стороны. Голос сказал: «Мария, запомни: нет прошлого, нет будущего и настоящего времени. Все эти времена существуют вместе». Я была так потрясена, что у меня не хватила ума спросить, собственно, кто со мной говорит. Но в квартире не было никого, я в ней была одна и радио, телевизор там отсутствовали. Перед тем. как лечь, чтобы медитировать, я закрыла дверь входную. Услышав Голос, я не испугалась. Потому что меня потряс смысл слов, я стала думать над сказанной фразой. Я вдруг ясно осознала, что Голос говорил абсолютную правду. Прошлое, настоящее и будущее живут всегда вместе. Просто мы этого не замечаем! Как только я поняла смысл этой фразы и обрадовалась, Голос вновь зазвучал, теперь громче раза в два. И вот что он мне сказал: «Стены, потолок, пол и кровать, на которой ты лежишь, не существуют, это иллюзия». Тут я взволновалась. «Как это не существует? Но, я же лежу на кровати, а кровать стоит на полу!» В этот момент я открыла глаза и увидела потолок и стены, и даже как-то обрадовалась, что это есть! Но Голос снова, теперь тихо, повторил мне, ту же фразу, только теперь обращаясь ко мне по имени: «Мария, стены, потолок, пол и кровать, на которой ты лежишь, не существуют. Это иллюзия». Голос успокоил меня, и я стала думать вслух. «Если будущее и прошлое, и настоящее живут вместе, тогда логично, что в прошлом этого дома, этой пятиэтажки не существовало и в далеком будущем его тоже не будет. Значит, и кровати, стен и пола, и потолка и всего этого дома в сумме нет!» Голос усилил свой звук и сказал мне торжественно: «Мария, сейчас все это исчезнет, и ты окажешься в воздухе на уровне пятого этажа. Только не пугайся. Мы тебя держим и перевернем тебя прямо в воздухе. И ты полетишь в физическом теле в будущее с нашей помощью. Но в будущем ты будешь летать сама, и управлять мыслью. Ты готова?» Я ответила, что готова, и в этот же момент – оказалась в воздухе на уровне пятого этажа лицом к небу. Я не успела рассмотреть небо, как какая-то неведомая сила перевернула меня на живот и я увидела землю. Никакого дома и вообще домов на ней не было. Я видела деревья, кусты, красивую природу, но пятиэтажек и других строений я не видела. Испугаться я не успела, потому что вид сверху увлек мой взор, и я не переставала удивляться. Хочу отметить, что с тех пор я ни разу не летала в физическом теле, только во сне. Но в те времена я жила, совершенно отрешенной жизнью. Я жила в общине, и в руках не держала ни копейки денег. Наоборот, все свои сбережения и деньги от проданной московской квартиры я отдала лидеру общины, который называл себя Христом. Освободившись от всего земного, я жила жизнью странной. У меня откуда-то всегда было что поесть, я работала на общину. Еда у нас была очень скудная. Один, в крайнем случае, два раза в день каша. Правда я питалась получше, и могла позволить себе есть тогда, когда мне хочется. Но набор был скудный: каши, свекла, морковь, хлеб без дрожжей, мед, настои трав. Возможно именно такое питание и такой образ жизни, абсолютно свободный от всякого регламента, позволил мне связаться с силами из параллельных миров. Но это случилось на самом деле. И это - чистая правда, за которую я готова присягнуть перед любой святыней. Если кто-то спросит меня, почему я молчала до сих пор, ведь уже прошло 13 лет, я отвечу, что рассказывала только близким друзьям, но они мне не очень верили. И вообще я по натуре, с одной стороны тогда была говорливой, и могла часами говорить о других людях, рассказывая об их достоинствах, и всегда молчала о себе самой. Мне казалось нескромным открывать свои тайны людям, даже неприличным. И потому я больше любила подшучивать, говорить о других, но всегда с добротой. За это меня и любили люди. Ведь все люди любят, когда говорят о них, и совсем не умеют слушать о других. Тем более, о сокровенном. Я не могла выбалтывать то, что являлось моим таинственным опытом. Но сейчас я рассказываю об этом, потому что пришла пора. Меня уже никто не обвинить, и не скажет, что Карпинская опять заливает.

Что такое Бетель?

Мне кажется, что сегодня вообще наступило удивительное время! Вы заметили, что уже все смешалось и забылось: где правда, а где ложь – понять невозможно. Что есть хорошо, что есть плохо, тоже исчезает. Просто каждый человек сегодня может делать то. Что он хочет, и жить так, как он хочет. Но есть один момент: все можно из того, что предлагается нам. А предлагается совсем немного. Очень большой выбор всего материального, все пороки мира встали и навязчиво продают себя, а то и дарят просто так. Возьмите меня, купите меня. Только встает однозначно один вопрос: «А у тебя есть деньги, чтобы купить все, что ты хочешь?» А денег нет. А все хотят очень много. И тут те, кто много хотят: вступают на путь бешеной фантастической борьбы, конкуренции, которая приводит человека к совсем другим целям. Происходит подмена. Ты хотел купить машину, чтобы путешествовать. А вместо этого занимаешься уже несколько лет безуспешно бизнесом или сетевым маркетингом, который сегодня так моден. Эта технология почему-то называется Бетель, что означает: метод прямых продаж. Интересная ассоциация: в Индии все люди, начиная с трех лет, жуют растение, как американцы жвачку. И называется этот листочек, в который что-то заворачивается, тоже Бетель. Говорят, что это слабенький наркотик. Я его правда не жевала, когда жила в индии. От него слюна становиться красной, как кровь и я еще думала, что индусы больны, что отплевываются кровью. Но это была Бетель. Так вот я вернусь к подмене. Нам всегда предлагают одно, а потом, как будто кто- то передергивает ситуацию и подсовывает совсем другое. Может игра такая? Может наша жизнь тоже иллюзия? Тогда что же такое деньги? Но об этом позже.

Первый полет в теле.

Я возвращаюсь в 1995 год, когда я оказалась в воздухе, потому что Голос так сказал. А дальше, Голос сказал мне, что это будет чудесное ощущение полета. И примерно так же, как взлетают самолеты с аэродрома, я была наклонена по отношению к земле градусов на тридцать, и полетела вверх головой прямо к облакам. Скорость все время росла. И через небольшое время ветер так сильно врезался мне в лицо и тело, что становилось больно и лицо расплющивалось. Руки я держала по швам, так как боялась сдвинуть что-нибудь сама. Как лежала в медитации, руки по швам, так и осталась, только перевернулась лицом вниз, точнее меня перевернули и наклонили, чуть приподняв голову и плечи. И когда болевые ощущения от полета появились, и стало холодно, вдруг ветел исчез. Я летела, скорость увеличивалась, но ветер более не прикасался ко мне. Казалось, что вокруг моего тела образовалась невидимая капсула. Я посмотрела на себя со стороны и даже рассмеялась, потому что я сама себе показалась таблеткой. Знаете. Бывают такие продолговатые таблетки в капсулах. Но я все видела и могла смотреть по сторонам. Те, кто меня тащили, разогнали мою скорость движения, до невероятной. Я помню, как я пронзила собой облака, потом вышла в открытое пространство, и скорость стала очень медленной. Мне стало казаться. Что я остановилась. Было очень тихо. Голос молчал. Я не понимала, что происходит со мной. Тихо, и я как будто стою в каком-то пространстве. Мне стало казаться, что я даже не дышу. Сердце тоже не было слышно. Было очень легко, безумно легко и очень хорошо. Так не бывает даже когда ты на тощий, очень тощий желудок выпьешь шампанского. Но, похоже, только во много раз острее и лучше. Я вспомнила: уже потом, много лет спустя, у меня были похожие ощущения в горах. Я помню, жила там, на даче у друзей. И рядом протекала горная речка, не глубокая, но очень чистая. Я ходила в парю, долго сидела в парилке, а потом выходила и ложилась в горную речку. Когда потом выходила из реки, было состояние необъяснимого кайфа и веселья безудержного. Вот такое же состояние я испытывала в воздухе. Когда поняла, что все - таки не стою, а лечу, просто скорость очень большая и нет ничего, относительно чего можно было бы посчитать, соизмерить свою скорость, почувствовала движение. Я сама себе сказала: «Снижаемся». И резко понеслась вниз сквозь облака. Но вообще понять, где верх, а где низ, было невозможно. НО меня тащило, и я летела. Пронзила облака и увидела землю так, как ее видят люди из окошка самолета. Впервые за все время полета я почувствовала, что лечу действительно, не на шутку. Мозг уже начинал осознавать, что я в состоянии полета и приближается земля. И вот тут-то он, мой мозг, стал пугаться. Земля приближалась, и мне стало казаться, что я могу удариться об землю. И так и случилось. Я упала не на ноги, я упала на колени. И одна коленка напоролась на камень. Камень оказался острым, и разодрал мне и коленку и штаны. Я вытирала кровь и расстраивалась, что порвала такие красивые индийские штаны. (Прошли годы, я уже перестала верить, себе самой. Но на память о полете я оставила штаны, которые хранила и периодически, чтобы вспомнить, что это было на самом деле, я доставала штаны и долго их изучала. Только последние шесть лет я перестала убеждать себя в том, что это было правдой. Я точно знаю, что это было и еще будет, потому что прошлое, настоящее и будущее живут вместе. И мне стало все равно, что обо мне подумают люди. Ведь это случилось со мной, а не с ними).
Местность, куда я упала, была лесистой и холмистой. Я рвала траву и вытирала кровь. Кровь прекратилась, я задумалась, что мне делать дальше. И тут снова услышала Голос: «Встань и иди!» Я осмотрелась. Было раннее утро. Я не понимала, где нахожусь. Места совсем незнакомые. Голос сказал: «Ты в недалеком будущем. Это Россия. В том месте, где ты находилась ранее, это место еще не было обжито, сейчас здесь живут люди. Вставай и иди». Я спросила: «Куда я должна идти?» Молчание. Громко и испуганно я прокричала: «Куда мне идти?» Последовал ответ: «Ты знаешь куда. Иди». Я встала и пошла туда, куда меня потянули ноги.

Продолжение следует…

Мария Карпинская, автор проектов "Детское государство", "Мир глазами детей","Новый караванный путь", писатель, поэт, мыслитель, журналист международник. В народе Мария Магдалина, по своим гностическим исследованиям Лилит

Последний раз редактировалось: Лилит (Пт Дек 12, 2008 3:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Толяныч

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 7:03 pm    Заголовок сообщения: полёты во сне и наяву... Ответить с цитатой

это интересно: будем ждать продолжения...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nptm.ru -> ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, ОБЫЧНОЕ И НЕОБЫЧНОЕ В ЖИЗНИ, НА ЗЕМЛЕ И КОСМОСЕ. Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: