Список форумов nptm.ru nptm.ru
Мария Карпинская приглашает на корабль "Странник"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тайна покрытая мраком тысячелетий. Начало расследования.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nptm.ru -> О КОМ МОЛЧАЛИ ВСЕ ПРОРОКИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилит
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 10:37 am    Заголовок сообщения: Тайна покрытая мраком тысячелетий. Начало расследования. Ответить с цитатой

Авторы: Мария Карпинская, Александра Лейфер

Стёртая история Человечества открывается
или Тайна покрытая мраком тысячелетий.

Начало расследования.

О чем говорят пророчества?
Придет ли Мессия?
Нужен ли он человечеству?

Эти вопросы я задала своему руководителю, философу, писателю, поэту и социальному деятелю, миротворцу Марии Карпинской. Она предложила мне провести историческое расследование, и найти ответы в документах и святых писаниях всех религий, в мифах и легендах разных народов, сопоставить факты и найти наиболее верные ответы на все поставленные перед современным человечеством вопросы, и таким образом, помочь страждущим людям земли обрести покой и уверенность в будущем. Задача показалась мне большой, но интересной. И я взялась за дело.
Все, что я открыла в первоисточниках и вычитала в интернете в качестве сплетен и клеветы, все это вы узнаете из моего первого серьезного журналистского исследования. Прошу не судить меня строго, и если вы знаете нечто большее, пишите. Настало время людям узнать правду о себе самих, и истории своего появления на планете земля, правду о своих болях и горестях. Потерянная история + философские размышления и предвидения Марии Карпинской, помогут нам узнать то, что все мы забыли за давностью лет и тысячелетий существования цивилизаций.

Единственный правильный ответ. Истина, сокрытая до времени.

Говорит Мария Карпинская:
Эти вопросы мучают очень многих людей не одну сотню лет, множество пророков пишут много книг, но ничего не меняется, только все становиться хуже и хуже. Значит, что-то в нашей истории есть, что-то очень важное, скрытое от глаз всех пророков и ясновидцев. И если будет найден этот скрытый элемент, я уверена, что у человечества появится шанс изменить мир и себя, и найти счастливый путь развития для всех без исключения, путь, когда, как говориться в пословице: и волки будут сыты и овцы целы. Именно такой путь и должен быть, и где-то потерян всеми людьми, и только он один является истинным путем развития человечества. Я убеждена, что этот путь уже рядом с людьми, он ожидает вас, люди. У всех есть шанс получить прощение и шагнуть в новый мир. Я уверена, что кто-то изменил путь человечества, изменил план Бога, вмешавшись неумело, пытался переделать то, что было сотворено. Возможно, им правили корыстные устремления. Но изменив этот путь, он обрек всех людей на страшные мучения и смерть. Поверьте – это сделал не Бог. Это сделал тот, кто решил назвать себя Богом и присвоил себе чужой труд. Это мои предположения, мои предчувствия, мои пророчества о прошлом. Посмотрим, насколько я окажусь права. Сейчас такое время, когда все факты и вся правда, и вся ложь лежит на поверхности. Я попросила Александру выловить и ложь, и правду. Наша задача, отделить затем правду ото лжи, и найти верные ответы. Я думаю, что это будет не сложно. Все мы можем мыслить логически, и будем это делать, вместе со мной и Александрой. Уверена, мы вместе с историй, пророками, святыми писаниями, пророчествами, через мифы и легенды народов, откопаем истину, найдем единственный правильный ответ.

Александра Гусева (Лейфер):

Мы не можем закрывать глаза на множество пророчеств, написанных много тысяч лет назад, потому что это наша история. И мы не можем не замечать огромное количество предсказаний современных пророков, а также новоявленных пророков и мессий 21 века. Кто-нибудь пробовал посчитать их, заархивировать их пророчества, проанализировать их дела? Мне кажется, что настал такой момент, когда кто-то должен это сделать, чтобы подвести итого того, что происходило и происходит на земле.

Будет ли конец света?

По множеству древних предсказаний и современных пророчеств, на рубеже третьего тысячелетия новой эры человечество подойдёт к концу своего существования.

Вот маленький анализ исторических документов:

• В Библии - это время Великого Божьего Суда над человечеством,
• из календаря племени Майя – это конец Пятого Солнца (что это за такое пятое солнце?)
• Рерихи говорили о начале эпохи Матери Мира.
• В Коране предсказывают приход Махди, ангела, который положит конец беззакониям
• В Библии на время смены эпох также предсказан приход Спасителя, который даст новое учение и приведёт людей, прошедших Божий Суд, в Новый мир.
• Множество современных и древних предсказаний о рубеже веков сводятся к датам: 2000 и 2012 гг.

Мессия придет из России или из Израиля?

Сейчас 2012 год. Пророки последний дней пишут, что страна, с которой начнется Новое Время и откуда придёт последний Мессия - Россия. По всем пророчествам, Миссия уже должен быть явлен, и ни где-нибудь, а в России. Но, кто же это? Сколько людей объявляли себя пророками и Мессиями и объявляют сейчас. Миллионы людей бегают за ними, и ничего, кроме горя, не прибавляется. Весь мир находится в волнении, и только евреи молчат и ждут своего мессию, спокойно, не волнуясь. Если они, молча, ждут, значит, точно знают, кто должен придти и не попадаются на лжемессий и уловки жуликов. Что написано в Евангелии об этих временах:

В Евангелие от Матфея гл. 7 написано:

«Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри – хищные волки. Иер.23:16; Мф.24:4; 1 Ин.4:1 16 По их плодам узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? 17. Так, всякое хорошее дерево приносит и хорошие плоды, а плохое дерево приносит и плохие плоды. 18 Не может хорошее дерево приносить плохие плоды, ни плохое дерево приносить хорошие плоды. Лк.6:43 19 Всякое дерево, не приносящее хорошего плода, срубают и бросают в огонь. Мф.3:10; Ин.15:6 20 Итак, по их плодам узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!" войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Моего Небесного Отца. Лк.6:46; Ин.6:40; Иак.1:22; Рим.2:13 22 Многие скажут Мне в тот день: "Господи! Господи! Не от Твоего ли имени мы пророчествовали? И не Твоим ли именем бесов изгоняли? И не Твоим ли именем многие чудеса совершили?" 23 И тогда объявлю им: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие". Пс.6:9; Лк.13:25-27»

Как познакомиться с настоящим Мессией?

Говорит Александра:

Создается впечатление, что тот, кто придет, будет точно знать всех этих лжемессий. Это значит, что он должен с каждым таким лжемиссией съесть как минимум, килограмм соли, чтобы увидеть, разглядеть их плоды. Значит, будущий вершитель судеб, Мессия, должен быть самым обыкновенным земным человеком, успевающим побывать в разных странах у разных лжемессий, и первое его отличие: он должен быть свободным от существующей системы жизни, но откуда-то имеющим возможность путешествовать, внедрятся в существующие новообразования лжемессий и пророков, изучать их, и делать о них выводы. В современном обществе ничего не сделаешь без денег, значит, у настоящего Мессии должны быть деньги, но откуда?

Откуда деньги у Мессии?

Мария, Вы могли бы прокомментировать эти строки из Евангелия от Матфея? Как в современном мире искать истинного Мессию?

Говорит Мария Карпинская:

• Деньги? Да, у него должны быть деньги - необъяснимые простому человеку источники денег. Этот человек вовсе не может зарабатывать деньги, так как он находится вне системы. Учитывая наше время, эти деньги должны приходить ему по велению Высшему, потому что сегодня никто никому ни на что не дает просто так. Нужно или заниматься махинациями, или зомбировать людей, как делают лжемессии, и выманивать у них деньги, квартиры и другую собственность.

• Настоящий Мессия не будет выманивать деньги, квартиры и другое, так как «он пастырь добрый» - евангелие. Лжемессии будут как волки в овечьих шкурах. Вы сегодня навидались этого сколько угодно, от Мавроди до Виссариона, что сманивает людей в Сибирь. И хотя Евангелие предупреждает, что не следует его искать в отдаленных местах, люди едут и отдают все, что нажили за жизнь.

• У настоящего Мессии нет, и не может быть последователей, он не будет являться учителем для многих ищущих. У него будут только друзья. А друзей всегда не так много.

• Он должен действовать как шпион, или как вор, который пробирается в то или иное фальшивое новообразование, и сходит там за адепта, но никак не выказывая своей божественной сущности, иначе Его сразу уберут, как конкурента.

• И если еще точнее говорить: не смотря ни на что, когда все продадутся во имя денег, настоящий Мессия будет продолжать свое дело спасения человечества.

• Плоды всех лжепророков и лжемессий мы знаем. Они горьки. Сталкиваясь с ними близко, мы понимаем, что все эти так называемые «волки в овечьих шкурах» самые обычные эгоисты, которые радеют ради себя, настоящий Мессия будет отречен от себя, значит немыслимый альтруист, каким и был Иисус, жертвенен, что сегодня вы не увидите среди тех, кто объявил себя Мессиями и пророками.

• Во времена Христа было аналогичная ситуация, потому что у власти стояли кон-эгоисты, живущие только для себя, и Иоанн говорил о себе, как о Гласе вопиющего в пустыне. Иисус пришел тоже в пустыню. Народ не верил никому, потому что тысячи лжемессий растащили народ, обманули и обрушили их мир и мечты. Сейчас похожая ситуация в России. Людей низвели до уровня эгоизма: каждый сам за себя. Все разделены.

• Деньги находятся в определенных руках. Но кто-то знает настоящего Мессию и финансирует тихо, не высвечиваясь. Кто эти финансисты? Жрецы, посвященные, евреи? Как они вычислили Мессию? Это загадки 21 века.

• Ну, в Евангелии есть такая фраза: «Приду как вор ночью, найду ли веру на земле. И имя мое новое». Что здесь подразумевается под именем, не знает никто, кроме тех, кто знает.

Кто знал о приходе Иисуса?

Иисус знал о себе, что он приходил на Землю как Великий сеятель нового сознания человечества. Он дал миру Новый Завет, который был распространен по всей Земле и был принят многими народами, кроме одного – того народа, к которому Христос приходил с благой вестью. Говорят, что нет пророка в своём отечестве. Но если иудеи отрицают Иисуса Христа как Спасителя, неужели они были и есть, так далеки от Бога? Может они знали что-то большее? Об Иисусе знали волхвы, что пришли после его рождения. Значит, кто-то знал, когда был зачат Иисус, и ровно через 9 месяцев они пришли к Марии, и оказали ей материальную помощь, которой ей хватило на воспитание детей и жизнь семьи не на один год. Волхвы могли придти только из Руси или из Индии. Иисус не был спасителем иудеев. Они это знали. Он родился в Иудеи, проповедовал там, но его Завет был предназначен для других народов. Сегодняшний Мессия может родиться в России, жить в России, но по аналогии мы можем допустить, что его Завет будет предназначен для народа Израиля. Этакий космический реверанс. Сегодня в России Мессию точно никто не убьет, и потому рожден в одной стране, а предназначен для другой. Моисей тоже рос в Египте, а потом стал родоначальником народа иудейского. Что-то в этом есть, согласись, Александра?

Кстати, я предлагаю тебе, Александра, заглянуть в Тору, и выписать приход Мессии в том виде, в котором его ждет много тысяч лет настойчивый и верный себе и своим принципам народ Израиля. Может за эту верность его и преследовали? Может приход Иисуса был простой проверкой для Иудеи на верность законам и принципам, по которым этот народ жил и был избран народом коммуникатором?

Кого ждут евреи? Имя Мессии у евреев – Маши́ах.

Расследование ведет Александра Гусева (Лейфер):

Иудеи ждут прихода Спасителя. Кто это, если не Христос?

Вот что пишет раввин Арье Каплан:

«Христиане утверждают, будто Иисус был еврейским Машиахом. Однако у евреев совершенно иное представление о Машиахе.
Посмотрим, в чём состоят главные различия.

Концепция Машиаха подробно разработана еврейскими пророками. Речь идёт о еврейском лидере, обладающем исключительной мудростью, твёрдостью и силой духа. Именно он принесёт полное — физическое и духовное — избавление еврейскому народу. Кроме того, на него возложена обязанность: установить на всей земле вечный мир, любовь, процветание и нравственное совершенство.

Машиах – еврейский человек из плоти и крови!

Еврейский Машиах — еврейский человек из плоти и крови, рождённый от обычных людей.

Мария, может ли родиться человек в России, быть русским, но в тоже время быть истинным евреем?

Мария Карпинская:

Конечно, может. Еврей – не национальность, еврей призвание, еврей означает – пришедший к Богу, тот, в ком живет вся тоска и боль еврейского народа. Тот, кому Бог доверил знания о мире, о себе, и положил ответственность за народ, тот и есть истинный еврей. Еврей в сердце своем знает истинного Бога, и учится у Него. Он имеет не вербальную связь со своим народом, и интуитивно считывает каждого человека, сканирует его. Еврей может встроиться в любое общество, почувствовать любого человека и стать, как этот человек. Он является коммуникатором человечества. А вот что говорят о Машиахе пророки, ты Александра, можешь добавить.

Машиах – миротворец!

Как сказал пророк Йешаяу (11, 2), Машиаху присущ «дух мудрости и разумения, дух совета и силы, дух знания и трепета перед Ашемом». Машиах обладает развитым чувством справедливости или, по образному выражению Талмуда (В. Талмуд, Сангедрин 93 б), он «обоняет и судит». Другими словами, он способен инстинктивно понять, виновен подсудимый или нет.

Далее пророк (11, 4) объясняет, что Машиах «будет бить страну бичом своих речей; духом своих уст умертвит нечестивого». Зло и тирания не смогут устоять перед его судом.

Тем не менее, Машиах — это в первую очередь миротворец. Поэтому наши мудрецы учат (Дерех Эрец Зута 1): «Когда Машиах явится к Израилю, он будет открывать свои уста только ради мира. Ибо сказано (Йешаяу 52, 7): “Как прекрасны на горах ноги вестника, возвещающего мир”».

Он избавит мир от гнёта зла. Его усилиями будут уничтожены страдания, все формы безбожия и угнетения. Человечество достигнет вершины нравственного совершенства; все грехи против Б-га и в отношениях между людьми будут раз и навсегда истреблены. В эпоху Машиаха прекратятся войны, вражда и ненависть между народами.
Клясться можно только именем Машиаха!

Самое главное, еврейский Машиах приведёт к Богу все народы земли. Эта мысль убедительно выражена в молитве Алейну, которой завершаются все три ежедневные молитвы — шахарит, минхаи маарив: «Пусть исправится мир под властью Бога. Тогда все сыны человеческие станут взывать к Твоему Имени и все грешники земли вернутся к тебе. Признают и поймут все жители земли, что перед Тобой следует преклонять колени, лишь Твоим Именем следует клясться… И все они подчинятся Твоей Царской власти».

Молитва Амида о едином обществе.

Такая же мысль звучит и в молитве Амида, которую читают в Рош а-Шана и Йом-Кипур: «Пусть все творения склонятся перед Тобой. Пусть они объединятся в единое общество, чтобы исполнять Твою волю с полным желанием».

Машиах за материальное процветание!

Таким образом, еврейский Машиах призван усовершенствовать мир. Он освободит людей от рабства, угнетения и творимого ими зла. В мире наступит доселе неслыханное материальное процветание. Человек словно вернётся в райский сад, чтобы безмятежно наслаждаться плодами земли без изнурительного труда.

Царство Машиаха от мира сего!!! Машиах – землянин?

Поэтому Машиах станет царём не только над евреями, но и, в некотором роде, правителем всех наций. Ведь спасение может исходить только от Бога, а Машиах всего лишь орудие в Его руках. Машиах — человек из плоти и крови, как все смертные. При этом он лучший представитель человечества, обладающий уникальными качествами, недостижимыми для остальных людей. Но ничего сверхъестественного в нём нет. Поднявшись на высшую ступень совершенства, Машиах останется, тем не менее, человеком. Поэтому можно утверждать, что царство еврейского Машиаха «от мира сего». Мы можем сделать вывод, что Машиах стремиться установить рай на земле, и, возможно, он рожден от земных родителей, сам истинный землянин.

Царство Иисуса не от мира сего!!!

Мария Карпинская:

«В отличие от иудейской традиции, в христианстве приход Мессии разделен на две стадии — два пришествия. В первый раз Мессия пришёл в начале н. э. в лице Иисуса (первое пришествие), а в будущем ожидается Второе пришествие Иисуса с окончательным установлением Царства Божьего, которое есть не от мира сего». (Википедия)

Значит, речь идет о другом мире, возможно не известном землянам. И тут уместно говорить о неком соревновании или борьбе миров. Если бы Иисус и Машиах встретились, чтобы было? А может они встречались тогда, 2000 лет назад в Иудее и не нашли общего языка? Поэтому Иисус пострадал? Почему так называемые книжники и фарисеи сказали о нем: «Пусть лучше погибнет один человек, чем пострадает весь народ». Что означала эта фраза? Почему иудеев решили уберечь от мира Иисуса? Я не могу представить, чтобы Машиах, обладающий таким достоинствами и качествами души, мог обречь Иисуса на распятие. Какая странная загадка. Может, мы тоже сможем ее разгадать? Может они в ту пору старались сделать одно и тоже, вместе, но не получилось? Сегодняшние исследователи утверждают, что Иуда был самым большим другом и посвященным Иисуса, и что он предал Иисуса по его просьбе, чтобы исполнить пророчества Ветхого Завета. Но мы ничего не знаем об Иуде, кроме того, что он взял на себя проклятие человечества. Это подвиг. Ведь тот, кто проклят, может быть предвестником Спасителя евреев. Он спас народ, один человек был распят, другой был проклят на тысячелетия. Мне кажется, что они работали в паре. И это Царствие Божие, о котором говорит Иисус, и есть то материальное благополучие, о котором говорят пророки Израиля.

Машиах и Иисус придут вместе!!!

Но если этого благополучия нет на земле и Машиах его должен вернуть, значит, оно было - Божие царствие, затем Мир был обрушен, с ним что-то случилось плохое, что-то потерялось. Чтобы снова обрести Царствие Божие – нужно что-то вернуть на место. Если стол держится на 4 опорах, а одну опору убирают – стол опрокидывается. Чтобы починить его, необходимо приставить ему недостающую часть. Если из организма изъять какой-нибудь жизненно важный орган, организм не сможет работать.

Ещё один факт, найденный в писаниях. Иудеи, живущие по старому завету, ни в какую, не хотели признавать и не признают по сей день Иисуса как Мессию. Почему они так ведут себя, если многие народы, приняли христианство и уверены в том, что Иисус Христос – истинный Мессия? А евреи ждут своего Мессию.

Мария Карпинская:

Потому что у многих народов Мессия – Иисус, а у евреев – Машиах. Это разные уровни совершенствования разных народов. И это нормально. Так было кем-то задумано. Но мне кажется, что сейчас они появятся вместе, чтобы соединить все миры в единый мир на планете. Мне кажется, что эти двое будут противоположны друг другу, но гармоничны настолько, что удовлетворят чаяния всех народов.

Иисус исполнил пророчества иудеев!!!

Почему евреи не признали Иисуса?

Посмотрим в пророчества иудейские: «Когда этот человек продемонстрирует Божественный источник своей власти и, как предсказано пророками, соберёт всех изгнанников в Эрец Исраэль и восстановит Храм — лишь тогда все сомнения отпадут, и он без всяких оговорок будет признан Машиахом.»

Источник власти – Иисус собирал народ и за ним шли. Он собрал изгнанников: в свое время, будучи в рабском положении по отношению к римскому гнету, собрал вокруг себя, рабов римской империи. Если смотреть шире – через века, вокруг имени Иисуса Христа, собираются целые народы и, нет на планете места, где бы, не знали о нём. В пророчествах Мессия восстановит Храм. Иисус дал Новый Завет, что и есть Храм Духа, который признают во всем мире и по которому стараются жить миллиарды людей на планете Земля.
Так почему же, как Мессию, Иисуса не признают не только иудеи, но и мусульмане? Они считают Иисуса Христа только пророком, хотя он исполнил Завет для иудеев, как и обещал? Он исполнил все пророчества древних пророков Иудеи. Получается какая-то несуразность, или некий скрытый умысел? Евреи что-то скрывают?

Что скрывают евреи?

Говорит Мария Карпинская

Дело здесь не в Иисусе, а в знаниях, которые иудеи скрывают от «гоев» - так этот народ называет людей, не посвященных в скрытые ими знания. Какие знания скрывают иудейские жрецы? И откуда у них знания?

Чтобы понять это, нужно окунуться в историю иудейского народа, древнюю историю этого народа, и его появление на земле. Попробуй, Александра, провести тщательное расследование и выдай на поверку квинтэссенцию этой истории, которая и выходит из Торы, часть этих знаний, возможно измененных, перекочевала в Ветхий Завет. И мы попробуем открыть невероятную тайну, покрытую мраком веков. Ты ведь тоже имеешь прямое отношение к еврейскому народу, не так ли? Меня, допустим, поражает в тебе стремление в древне - русской традиции, и твой голос, который пробуждает древние знания руссов и поморов, и эти странные песни о Матери Волков, о северной земле. Кто ты в душе, трудно определить, но в тебе есть и еврейские корни. Так что ты тоже для меня загадка, как и евреи, которые что-то тщательно прячут, скрывают до поры до времени. Вот ты и сможешь открыть их тайну, потому что это уже необходимо. Мир страдает, и ему нужна помощь.

История иудеев.

Из истории иудеев:

Семиты (иудеи) народ древний. Примерно в начале III тысячелетия до н. э. на земли Верхней Месопотамии, предположительно с Аравийского полуострова, переселяются восточные семиты — предки аккадцев[13]. Со временем они заимствуют у шумеров письменность, приспособив её под свой язык, а также мифологию и образ жизни. Семиты составляли большинство населения в верховьях Тигра и среднем течении Евфрата — городах Мари, Ашшур, Ниневия. В районе Киша и Ниппура население было смешанным, к югу от Ниппура преобладали шумеры.
Сосуществование народов было преимущественно мирным[14]. Источники не упоминают о конфликтах на национальной почве[15]. Шумеры пришельцев никак особо не выделяли, а сами восточные семиты имели такое же самоназвание — «черноголовые» (аккад. şalmat qaqqadim).

Стало быть, иудейские жрецы (ранее семиты), унаследовали свои знания, основы Торы и Библии у Шумеров. Какими знаниями обладали шумеры? Давайте заглянем в историю, когда священного города Израиля ещё не было, не было и Римской империи…

Продолжение следует…

Авторы: Мария Карпинская, Александра Гусева (Лейфер)
Мария Карпинская, автор проектов "Детское государство", "Мир глазами детей","Новый караванный путь", писатель, поэт, мыслитель, журналист международник. В народе Мария Магдалина, по своим гностическим исследованиям Лилит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nptm.ru -> О КОМ МОЛЧАЛИ ВСЕ ПРОРОКИ Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: