Некролог Вячеславу Трофимову.
14 июня 2012 года ушел из жизни наш дорогой и всеми любимый сотрудник, руководитель отдела планетарной науки Вячеслав Трофимов. Очень больно было потерять такого доброго и мягкого человека. Он разработал теорию строения органической вселенной, вел большой раздел «Новости. Планетарное информбюро». Мы оставляем этот раздел и Вячеслава Трофимова в нашей команде так, будто он не умирал, и с нами.

Честно говоря, для меня, как руководителя проекта «Новое планетарное телевидение М» смерть Вячеслава Трофимова была ударом под дых. Мы не ожидали, что такое вообще может случиться с кем-то из нашей команды, тем более с Вячеславом. Он был всегда весел, всегда нацелен в будущее. Но очень критичен, и возможно это его критичность сыграла с нами злую шутку. Сейчас, умирать, это равноценно предательству жизни и будущих событий. Вячеслав не собирался уходить, у него были большие планы.

Я хочу воспроизвести тот день, когда начался быстрый регресс сознания Вячеслава, и может мы, сможем понять, в чем ошибка, почему так случилось.
Вот мне вспоминается наша поездка на Селигер. И вы можете посмотреть, как в 2010 году он вместе с нами живет в палатке, он активен и весел.

Еще была в 2010 году поездка в Астану на форум духовной культуры, и там не чувствовал никто, что с ним может случиться такая беда. Всмотритесь в фотографии. Кто может сказать, что этот человек так быстро заболеет и умрет? Ну, Полная чушь!

Потом я помню, что летом 2011 года, я почувствовала, что Вячеславу нужно пожить с нами в студии, и когда он приехал с дачи, сказала ему о своих опасениях, и предложила пожить вместе с нами, на время оставить свой дом. Дело в том, что Вячеславу подкинули внучку, маленькую девочку, с которой он сидел, и учитывая мягкость его характера, уже превратился в дедушку. Я говорила Вячеславу, что у него другая миссия, и что он не должен превращаться в деда, потому что для него это устаревшая программа, и она не даст ему возможности к собственному развитию и выполнению поставленных перед ним задач. Вячеслав сопротивлялся родственникам, но очень слабо. И они, пользуясь его добротой, эксплуатировали, освобождая себе время для своей жизни. «Пуще всего волю береги» - гласит русская мудрость. И Вячеслав отдал свою волю в управление близким своим. Но в такое переходное время это было опасно. Вот эту надвигающуюся на него опасность я и почувствовала ровно за год до трагедии, имя которой смерть.
В это же время еще одна моя подруга и член нашей команды Ирина пришла к нам в студию, и я ощутила опасность, которая угрожала и ей. Я также, предложила и Ирине, оставить своих близких, и пожить у нас в студии. Она отказалась. Вскоре я узнала. Что Ирина заболела, и что у нее рак крови и костей какой-то высокой степени. Я переживала за Ирину, она уже легла в больницу и проходила химиотерапию. Но мое внутреннее знание говорило мне, что дело не в болезни.
Болезнь была наведена тем, кто находился слишком близко. Несовместимость с мужем, разные взгляды на жизнь, доброта и отсутствие воли у Ирины, не умение сказать слово «нет» привели к искажению ее энергии души настолько, что врачи установили у нее смертельную болезнь, которая приходит так внезапно, но, слава Богу, Ирина сделала для себя выводы и рассталась со своим мужем, болезнь отступила. Я думаю, что причина многих страшных болезней в наше время – несовместимость людей, мы все знаем, что одни люди являются представителями пятой расы, другие шестой, но приходят на землю маленькие дети седьмой и даже восьмой расы. Вместе с собой они приносят из космоса энергии, которые могут быть опасными. И тут каждый проходит испытания этими энергиями, в результате взаимодействия с которыми одни люди могут не пройти и уйти из жизни, а другие проходят и становятся на ступеньку выше.
Что же случилось с Вячеславом? Осенью он заболел толи простудой, толи бронхитом. И пошел лечиться к традиционным врачам. А дальше полный бред. Врач взял анализ крови и посоветовал проверить желудок и кишечник. В этот день врач терапевт сказал Вячеславу, что у него возможно рак. Как он сквозь горло мог увидеть прямую кишку – остается загадкой. Но когда врач говорил Вячеславу, что у него возможно рак, я в эту минуту почувствовала, будто у меня что-то внутри оборвалось, и страх заполнил меня и холод. Интуиция подсказала мне, что этот страшный сигнал идет от Вячеслава, и я ему позвонила. Его голос был потерянным и слабым, испуганным и почти беззвучным. Он мне сказал диагноз врача терапевта. Я стала убеждать Вячеслава в том, что врач идиот. Он хотел мне поверить, но что-то навсегда оборвалось в его душе, и эту нить уже не удалось восстановить. У меня было чувство, что он ждал что-то подобное. Далее начался его путь по врачам. И диагноз – рак 4 степени сначала прямой кишки, потом сказали, что и печень поражена, а потом пораженными оказались все органы. Он сдался на милость врачей. Я предлагала не делать операцию и просто поменять свою жизнь – уехать, бросить всех, поменять страну, мировоззрение, поменять все. Он не смог. Как будто врачи его притянули, и он хотел что-то узнать до конца.
Потом он сказал, что он проверял себя и Бога. Был период после операции, когда он говорил, что действительно он сам себе что-то подобное программировал, и вот уже вера возвращается к нему. Я даже поверила. Что он выскочит и возможно чудо. Но чудо не случилось.
Начались жуткие боли, врачи внесли заражение, откачки гноя, боли стали невозможными. Однажды он сказал мне, что в моменты болей у него стало открываться зрение тонких миров, и он стал видеть, что боль у него появляется от того, что из стен, как в фильме Вий, вылезали сущности и нападали на него. Он сказал мне, что они пытались уже трижды вырывать его сущность, его душу, и рвали ее на части. От этого он и испытывал боль. Я просила его молить Бога, просить помочь. Он говорил, что в какой-то момент с ним говорил Бог. Бог сказал, что не может помочь его физическому телу, потому что Вячеслав сделал выбор сам, но может укрепить его дух. А выбор был совершен в моем присутствии: я предлагала не идти к врачам, а пойти другими путями – молиться Богу, и Бог подскажет решение. Я вообще говорила, что у него нет никакого рака, что это внушение и имитация рака. Но Вячеслав выбрал путь врачей и хирургии. Трудно сейчас сказать, что было бы правильным.
Но одна моя знакомая тоже заболела простудой от маленького внука, и у нее болели легкие, а потом боль переходила из одного органа на другой. Эта женщина верующая в высшие силы. Она живет в Израиле. Когда она пришла к врачам, они тоже заподозрили у нее рак. Она страшно боялась, но высшее в ней победило. Она мне говорила. Что стала разговаривать с вирусом, что перекидывался с одного органа на другой, и спрашивала у него, что ему надо. Однажды вирус ответил ей, и сказал, что он хочет, чтобы она поехала в Бразилию. Женщина сказала, что не имеет денег, чтобы туда поехать. И вирус ее вскоре оставил. Потом она пошла к врачам и прошла обследование. Врачи сказали, что она, сама того не зная. Переболела двумя очень страшными вирусами космического происхождения, которые приходят через простуду от детей, но дети переболевают и ничего с ними не случается. А взрослые умирают. Эти вирусы оставили следы в крови и органах женщины. У них есть имена: CMV и EBV. Врачи сказали, что они страшнее СПИДа, и так же ослабляют иммунитет. Космос приходит к нам неожиданно, и порой ненароком убивает нас.
Может, Вячеславу нужно было прислушаться к себе и поговорить со своим вирусом? Кто знает?
У нас есть еще один сотрудник, и ему тоже пришлось сидеть с маленьким ребенком, и он тоже заболел и болел долго, но с ним ничего не случилось. Значит, это возможно и не болезни, и ни рак, а просто элементы трансформации и нашего перехода на новый виток развития? Может нужно научиться доверять и себе и космосу и Богу?
Еще мне рассказали, что если действительно человек заболевает раком, и будет хирургическое вмешательство, то добра ждать не приходится. Правда все зависит от врачей, их профессионализма. Моя знакомая сделала операцию тоже от рака прямой кишки, и живет уже давно. Врачи в Израиле не вырезают опухоль, а одевают ее в колпак, и она перестает расти и метастазы не выпускает в тело.
Мне так жаль, что у меня есть друзья, у которых есть все разработки лекарств против рака, но никто не заинтересован запустить это лекарство в производство. Но мои друзья бизнесмены обещают скоро выпустить в свет такое универсальное лекарство против рака, вакцину, которая будет тормозить рост раковых клеток и останавливать их размножение.
Почему помогает тем, кто заболел раком смена места и жизни? Говорят, что раковые клетки возникают тогда, когда организм засоряет себя самого ядами собственного производства, ядами чувств, мыслей и продуктов. Значит, следует сразу сменить среду обитания и питания, среду общения и тогда возможно выздоровление без врачей.
И вновь вспомнила одного богатого чиновника, который вышел в отставку. Но жил с многочисленной семьей в большом загородном доме. Меня привезли к нему, чтобы я помогла советом. У него тоже был рак, кажется четвертая степень. Он был страшно бледен и худой.
Я спросила его, есть ли у него мечта? Он не смог ответить. Но из разговора я поняла, что он считал себя возродившейся реинкарнацией Иоанна Крестителя, а свою семью святой. Я поняла. что он застрял в образе прошлого, и вместе с семьей провалился на 2000 лет назад. Это всегда опасно. Я предложила ему оставить семью, раздать людям все накопления, которые можно назвать накоплениями лишними на «черный день», и уйти жить в забытую Богом деревню в маленький домик, лучше рядом с лесом и рекой. Я поняла, глядя на этого человека, что он скареден, и тащил не только деньги, накапливая их, но еще и решил взять энергию Иоанна Крестителя. Если такое происходит, человек обязательно заболевает раком. Не бери лишнего и не бери не свое, будешь платить. Я встречала таких людей много. Все они кончали свою жизнь мучением и смертью. Я помню, что жена М.С. Горбачева вошла в игру прошлого, и взяла на себя образ Жаны де Арк, но энергия Жаны была для нее смертью, потому что они были противоположностями. Произошла аннигиляция, в результате которой она заболела раком крови и умерла.
Чиновник, у которого я была в гостях, отказался поменять свою жизнь и раздать лишние накопления людям бедным, и через три дня после моего посещения он умер.
Нам всем есть над чем подумать, не так ли? Я еще долго буду размышлять о смерти Вячеслава и конечно, переживать, что не смогла его убедить поступить так. как советовала мне высшая сила. Нас предупреждают, нам говорят, но люди не способны к поступкам. Они бояться менять свою жизнь кардинально.
Скольким богатым людям следовало бы подумать о своем будущем? Пока не поздно, им следовало бы раздать все лишнее, подарить обездоленным, и отправиться в путешествия, став обычным человеком. Я знаю страшные трагедии и болезни богатых людей, но никому из них в голову не приходит сменить жизнь. Они уже однажды выиграли у жизни свое богатство, свою известность и расстаться с этим не хотят ни за что. Но выигравать, выкруживать у жизни очень опасно, придется заплатить страшными вещами: гибелью близких, болезнями.
Гете сказал гениальный стих о жизни, который есть истина: «Хочу я спросить без волшебств и чудес: кто все же коварнее – ЖИЗНЬ ИЛИ БЕС?»
Жизнь, если с ней играть, и выигрывать, оказывается коварнее беса, который помогал вам добывать известность, деньги, поверьте словам от сердца, от космоса.
Жизнь нельзя обыграть, ее можно только победить. А победу можно одержать, только поменяв кардинально всего себя. Был богатым, стал бедным. Жил всегда в Москве, уехал в глушь. Тогда жизнь поворачивается к тебе лицом и дарит дары здоровья и радости.
Мы потеряли близкого друга, Вячеслава Трофимова, мы не уберегли его от той части жизни, в которой живут болезни и сама смерть. Но мы верим. Что он возродиться к жизни в самое ближайшее время, и явится к нам в студию в новом прекрасном теле молодого юноши, с голубыми глазами и светлыми волосами. Я смотрела на его портрет, что висит в нашей студии и увидела его таким, и так будет.
Вячеслав, мы ждем тебя. Приходи! Ты не имеешь права предавать нас! Мне было больно, потому что ты унес с собой частицу моей души в другой невидимый мир. Мы ждем твоего возвращения немедленно!!! Мы требуем у жизни вернуть тебя. мы просим Бога дать тебе новое тело!!! Мы любим тебя!!! Любовь сильнее всех преград.
Мария и твои друзья: Наталья, Александра, Нона, Андрей, Сергей, и др.
Мария Карпинская.
Москва, июнь 2012 года.